Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности должностных лиц по эксплуатации и ремонту аэродромов.




Обеспечением постоянной эксплуатационной готовности, своевременного и качественного проведения ремонта зданий и сооружений аэропорта занимаются начальник территориального управления, его заместитель по наземной службе и отдел наземных сооружений.

Непосредственно постоянную эксплуатационную готовность аэродрома, выполнение планов ремонта и содержания летных полей, зданий и сооружений аэропорта обеспечивает начальник аэропорта при помощи аэродромной службы. Так же в обязанности работников аэродромной службы входит содержание в исправном состоянии аэродромной техники и изготовление простейших средств механизации.

Начальник аэродромной службы проводит технический надзор за летным полем и сооружениями СТТ, ведет журнал контроля прочности и ровности грунтовой части ЛП, оформляет дефектные акты, составляет годовые и месячные планы текущего ремонта, ведет журнал пригодности к полетам ВПП, РД, МС, (во время дежурства производит осмотр и проверку готовности ЛП к полетам и определяет коэффициент сцепления на ИВПП), разрабатывает режим эксплуатации ЛП, порядок движения спецтехники, согласовывает время проведения эксплуатационных и ремонтных работ. Проверяет наличие заградительных огней и маркировочных знаков на высотных препятствиях.

Техника прекращает работу и уходит с ВПП по указанию руководителя полетов (диспетчера) или в случае потери радиосвязи с ним (также могут мигать огнями полосы и палить из ракетницы). Контрольная проверка связи - каждые 15 мин. Переговоры записываются. Все машины на ЛП должны работать с включенными габаритными и проблесковыми огнями, а так же иметь буксировочные тросы для удаления их с места работы при выходе из строя.

Машина ответственного за проведение работ, помимо внутриаэропортовой связи, оборудуется радиоприемником авиационного диапазона для прослушивания радиообмена на частоте посадки.

Ответственность за подготовку ЛП к полетам несет аэродромная служба, а за принятие решения о пригодности аэродрома к полетам - служба движения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных