Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение и организация службы спецавтотранспорта и аэродромной механизации (ССТиАМ).




Машины для содержания и ремонта аэродрома могут быть специализированными, либо на базе типовых шасси со сменным навесным оборудованием. Потребность в машинах и оборудовании определяют в зависимости от класса аэродрома и климатической зоны его расположения. Затем это количество уточняют в зависимости от интенсивности движения воздушных судов и площади очистки основных элементов аэродрома.

ССТиАМ выделяет машины и механизмы по заявке аэродромной службы. Заявка составляется с учетом планируемых работ на следующие сутки и подается в конце дневной смены. В заявке также предусматривается резерв машин, выделяемый по требованию начальника аэродромной службы.

 

Общие положения по содержанию и ремонту аэродромов.

Основная часть работ по содержанию аэродрома - сезонные работы. К ним относят: зимние работы (до 70% всего объема работ), летние и переходные подготовительные весенне-летние и осенне-зимние.

Ремонтные работы делятся на текущие и капитальные, в зависимости от объема, характера и возможности выполнения (не всегда можно перекрывать полосу для выполнения мелких работ).

Текущий ремонт - работы по устранению мелких повреждений. Повышает надежность и срок службы сооружений. производится без перерыва летной эксплуатации в "окнах" между полетами. Подразделяется на плановый (проводится регулярно по плану на основе актов технического осмотра сооружений) и непредвиденный (проводится по мере необходимости).

Капитальный ремонт - исправление или замена изношенных или деформированных конструкций в значительных объемах. Производится с прекращением или без прекращения летной эксплуатации подрядными организациями или ремонтно-строительными подразделениями аэропорта.

Ремонтные работы проводят в два этапа:

1) подготовительные работы - подвоз и хранение материалов, обеспечение работ машинами и инструментами, подготовка ремонтируемого участка, приготовление ремонтных составов.

2) основные работы - укладка конструкций, нанесение и уплотнение ремонтных материалов, окончательная отделка и уход.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных