Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мама подает в отставку




Моему сыну 35, он талантливый художник. Он много работает, и я тоже. Моя жизнь наполнена не меньше, чем его, хотя он так не считает. Мне кажется, что из-за того, что я живу одна и всегда рада его видеть, он думает, что мне больше нечем заняться. По правде говоря, я наслаждаюсь временем, проведенным вместе с ним. Но в этом году каждый раз, когда мы договаривались вместе поужинать, сын в конце концов отменял наш план. На прошлой неделе он написал мне электронное письмо: «Привет, мам. Я приеду в среду. Мы можем поужинать у тебя? Я мог бы подъехать к шести. Привезу вино». В тот день я ушла с работы пораньше и купила все, что нужно, чтобы приготовить его любимое блюдо. Я действительно предвкушала эту встречу и налила себе бокал вина, пока готовила и ждала его. А он снова не пришел.

У него опять была уважительная причина. До этого случая я реагировала как понимающая мать: «Не волнуйся, милый. Мы встретимся в другой раз». Но в тот момент я стала женщиной, которая покончила с воспитанием ребенка. Я почувствовала, что во мне на поверхность поднялась совершенно другая личность – не мать, а женщина! Я сказала ему: «С этого дня, если ты хочешь зайти на ужин, приходи, ты знаешь мой адрес. Если я окажусь дома, мы закажем пиццу. Больше никаких договоренностей». Я сказала это не грубо, но безоговорочно.

Вечером в следующую пятницу он без предупреждения явился ко мне в офис. Мы отправились ужинать и прекрасно провели время. Думаю, моя отставка с должности мамы оказалась полезна не только для меня, но и для сына. Мужчина, который считает, что женщины будут с ним бесконечно терпеливы, нуждается в том, чтобы его просветили, это может сделать его собственная мать. Но правила отношений «мужчина– женщина» и «мать – сын» совсем не похожи.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных