Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я женился на запале для бомбы




Я выбрал жену, которая держала меня на взводе. Мы постоянно ругались по разным поводам. Мой неразрешенный материнский комплекс вышел на первый план; я как будто специально женился на ней, чтобы она сыпала соль на мои раны, и она это постоянно делала в весьма жестокой манере. Я платил ей тем же. Думаю, я женился на ней, потому что мне нужно было раз и навсегда избавиться от моей матери, разрушавшей меня. Наш союз был таким адом, что у нас было только две возможности: либо мы погибнем, либо чему-то научимся. Я научился. Я перестал ждать заботы и начал дышать самостоятельно. Не знаю, как насчет нее.

Его бессознательная стратегия заключалась в выборе партнера с еще более низким уровнем осознанности, чем у него самого. Он выбрал женщину, которая категорически отказывалась выйти из невротического соглашения. Она никогда не упускала возможности поучаствовать в споре о том, что если бы только он… Поначалу их отношения казались обнадеживающими, потому что позволяли обоим пребывать в пассивности. Как только он занялся самоанализом, он больше не смог выносить эти отношения и разорвал их. Ее отказ развиваться преподал ему два важных урока: 1) как не быть таким, как твой партнер; 2) психологическая стагнация для него не выход.

 

В следующем примере отказ жены от отцовского принципа сначала кажется привлекательной частью ее женственности. Это тот тип привлекательности, с помощью которого очень женственная женщина с очень низкой осознанностью может завлечь мужчину с неразвитой анимой…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных