Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моя красавица – всего лишь зеркало




Моя жена похожа на коробку, упакованную в очень красивую бумагу, тщательно продуманную, перевязанную лентами и пустую внутри. «Пустую?» – спросите вы. И красивая коробка ответит: «Нет! У меня нет никакого „внутри“. Вся моя сущность – только упаковка. Я пуста; вот почему ты влюбился в меня. Ты можешь проецировать на меня все, что хочешь; ты можешь решать, что будет внутри этой хорошенькой коробочки. Положи туда свой талант, и я придам ему ауру славы. Положи туда свой внутренний хаос, свою слабость, свои секреты, и я, чудесная коробка, спрячу весь этот беспорядок даже от твоих собственных глаз. Я могу быть твоим тайником или твоей витриной. Слушай меня внимательно; это все, что я собираюсь дать тебе. Что-то большее – это слишком сложно».

Она поймала меня в свою зеркальную ловушку и держала там, пока я не начал понимать, что совершенно одинок. Она была рабом внешности, общественных представлений о женственности, всего лишь зеркалом. Я помню ужасную неделю, которую она потратила на покупку туфель к зеленому костюму, приобретенному ей за несколько дней до этого. После пятидневной беготни по магазинам она нашла верный оттенок зеленого и спросила меня, считаю ли я их подходящими. Мне было наплевать на эту проблему, и я ответил рассеянно. Она решила, что отсутствие у меня энтузиазма значит, что туфли к костюму не подходят, и начала искать платье, которое могло бы подойти к туфлям! Примерно в то время я начал изменять ей с женщиной с работы. Она чувственная, веселая, беззаботная, в ее одежде нет даже намека на стиль. Я не думаю, что жена знает о моем романе (или делает вид, что не знает), однако недавно она начала выпивать после обеда. Я оставил попытки наполнить ее душу, она как пустая, холодная бездна; я хочу вырваться оттуда. Я вижу в зеркале себя: свой страх, робость, пустоту, которая привлекла меня к ее пустоте.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных