Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Невозможно иметь все




Каждый раз, заходя в магазин вместе с сыном, я говорю ему: «Невозможно иметь все». Как и многим людям, моему сыну постоянно приходится избавляться от лишних вещей. Успех на 95 процентов состоит из твердого знания того, что именно вам нужно. Много лет назад я прочел эти строки Уильяма Хинсона:

Тот, кто стремится к единственной цели,

Может надеяться, что успеет достичь ее.

Но тот, кто хочет всего сразу,

Пожнет лишь то, что сам посеял, —

Урожай напрасных сожалений и раскаяний.

Группа альпинистов готовилась к восхождению на гору Монблан во Французских Альпах. Вечером перед восхождением, беседуя с альпинистами, местный проводник сказал: «Это трудный маршрут. Чтобы подняться на вершину, каждый из вас должен нести только то снаряжение, без которого подъем невозможен. Все лишнее придется оставить в лагере».

Один из альпинистов, молодой англичанин, решил поступить по-своему. Он вышел из палатки с огромным рюкзаком, в котором лежало тяжелое одеяло, большой кусок сыра, бутылка вина и фотоаппараты со сменными объективами (и еще два фотоаппарата висели у англичанина на шее). «Возьмите лишь то, что нужнее всего, — сказал проводник. — С этим грузом вам не взойти на гору».

Но англичанин был парень упрямый и все же решил настоять на своем. Он вышел первым и пошел на гору один, стремясь доказать, что все же дойдет. Следом за ним вышла вся группа вместе с проводником. В рюкзаках альпинистов были лишь самые необходимые вещи.

По дороге альпинисты вначале увидели тяжелое одеяло, лежащее на снегу, затем — кусок сыра, затем — сиротливо стоявшую бутылку вина, затем — сменные объективы. На вершине их встретил упрямый англичанин. Ему все же хватило ума вынуть из рюкзака все лишнее и ненужное.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных