Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оздоровительный эффект антибиотиков достигается за счет способности угнетать размножение микробов.




 

1. Антибиотики устраняют возбудителей острых инфекционных процессов. «Anti bios» означает «против жизни». Антибиотики убивают бактерии и спасают нас, если мы поймали коварного возбудителя.

Повсеместное использование антибиотиков не является эффективным. Ведь каждый антибиотик надо применять только для того, чтобы уничтожить какой-либо конкретный вид микроорганизмов. Поэтому назначение антибиотиков обязательно должно быть оправдано.

Кроме этого, важно знать, что если антибиотики первого поколения применяли, то обоснованно и редко, а лечение ими длилось по крайней мере 10 дней, антибиотики же нашего поколения более эффективны и могут ликвидировать осложнения за пару дней.

 

 

2. Пробиотики – это живые бактерии, употребляя которые мы укрепляем свой иммунитет и добавляем новых жильцов в свой кишечник. «Pro bios» в переводе означает «для жизни».

3. Пребиотики – это питательные компоненты, которые, достигая полости толстого кишечника, формируют питательную среду для наших полезных бактерий, чтобы те быстрее росли, размножались и вытесняли вредных соседей. «Pre bios» означает «до жизни».

Пребиотики и пробиотики поддерживают жизнедеятельность полезных для нас микроорганизмов.

 

 

Пребиотики – это продукты, которые помогают пробиотикам легко добраться до кишечника, проходя через желудок, и способствуют увеличению их количества.

 

Состав пищи, содержащий пробиотики и пребиотики, обеспечивает полезным бактериям хорошие условия для процветания и размножения, даже без приема специальных дополнительных добавок. А это способствует улучшению вашего здоровья, хорошему настроению и долголетию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных