Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О чистоте и хороших бактериях




 

Мы хотим защитить себя от плохого. Никто добровольно не хочет обзавестись сальмонеллой или хеликобактером. Даже если мы вовсе не знакомы с бактериями-толстячками, возбудителями диабета и другими не самыми приятными микроорганизмами, то все равно вряд ли мы хотим, чтобы они жили с нами. Самая эффективная защита – это чистота. Мы стараемся не принимать в пищу сырую еду, не целоваться с посторонними и тщательно следим за гигиеной нашего дома. Но чистота – это не всегда именно то, что мы думаем.

 

 

Живая природа – это не пассивный объект нашего воздействия, она отвечает на него активной приспособительной реакцией. Этим объясняется появление вредителей, устойчивых к пестицидам, причем их количество увеличивается.

 

Чистоту в кишечнике можно сравнить с чистотой в лесном массиве. Даже наши маленькие уборщики не будут устраивать массовую мобилизацию по уборке без достаточных оснований. Лес чистый, если в нем в достаточном количестве и в положенном видовом разнообразии произрастают полезные растения. В качестве помощи зеленому массиву можно дополнительно высаживать растения и надеяться, что они приживутся. А также разыскать любимые и нужные растения и ухаживать за ними, чтобы они становились больше и активно размножались. Иногда могут встречаться вредители. Тогда нужно оценить ситуацию, и если она принимает угрожающие формы, не грех воспользоваться химикатами для их уничтожения. Пестициды в этом случае весьма эффективны, но злоупотреблять ими тоже не стоит.

Разумная чистота начинается уже с повседневности. На что действительно нужно обращать внимание, а что является чрезмерной гигиеной? Чистоту внутри своего организма мы создаем следующими тремя доступными нам средствами.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных