Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие методические рекомендации по изучению дисциплины.




При изучении дисциплины необходимо постоянно обращать внима-ние студентов на ее прикладной характер, показывать, где и когда изучаемые теоретические положения и практические навыки могут быть использованы в будущей практической деятельности. Изучение материала необходимо вести в форме, доступной пониманию студентов, соблюдать единство терми-нологии в соответствии с действующими государственными стандартами.

Для проведения занятий целесообразно использовать лекционно-семинарские (практические) занятия, организационно-деятельностные и деловые игры, разбор производственных ситуаций, работать с методическими и справочными материалами, применять технические средства обучения и вычислительную технику, организовывать экскурсии на предприятия и организации. При изложении дисциплины по соответствующим разделам и темам следует использовать законодательные и нормативные акты РФ, отраслевые и региональные, инструктивные и руководящие материалы.

Освоение дисциплины предполагает осмысление ее разделов и тем на практических занятиях, на которых решаются задачи по организации аудита. Решение таких задач способствует закреплению знаний, полученных студентами при изучении дисциплин «Бухгалтерский учет», «Налоги и налогообложение» и др.

Для развития творческой активности студентов рекомендуется выполнение ими самостоятельных работ по проблемам аудита.

Самостоятельная работа студентов по дисциплине «Аудит» связана с изучением материалов лекций, основной и дополнительной литературы, которая рекомендуется на занятии и предложена в прилагаемом списке, подбором и проработкой дополнительной научной литературы, ознакомле-нием с публикациями в газетной и журнальной периодике по изучаемой тематике, а также изучением опыта хозяйствования на предприятиях.
2. Тематическое планирование






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных