Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Татьяна Александровна, расскажите, пожалуйста, о том, что представляет собой организационная структура Издательского дома «Экономическая газета»?




- В состав Издательского дома входят несколько структурных подразделений: редакции отдельных изданий, например, еженедельника «Экономика и жизнь»; редакция газеты «ЭЖ-Юрист», редакции журналов «Финансовая жизнь», «Менеджмент и бизнес-администрирование» и так далее. Все они занимаются созданием конкретных информационных продуктов, издаваемых холдингом. Помимо редакций есть подразделение, отвечающее за работу с почтой и распространителями, а также за производство — служба производства и распространения. Есть в Издательском доме и центр допечатной подготовки, который обслуживает редакции изданий с периодичностью выхода раз в полтора-три месяца. В связи с этим редакции еженедельника «Экономика и жизнь» и газеты «ЭЖ-Юрист» располагают собственными штатными единицами дизайнеров и верстальщиков.

Несколько лет назад мы отказались от централизованной рекламной службы. Сегодня своя рекламная служба есть только у редакции еженедельника «Экономика и жизнь». Кроме того, в структуру Издательского дома входит департамент PR, который устанавливает и поддерживает коммуникации с внешним миром. В редакции газета «Экономика и жизнь» свой отдел по связям с общественностью.

Также в структуру холдинга входит дирекция по спецпроектам. Его задача - организация и выпуск специальных цветных приложений к газете «Экономика и жизнь». Все это полностью коммерческие проекты, содержание и выход которых не зависит от редакции газеты. Выходят приложения только в том случае, если есть финансирование. Взаимодействие дирекции и редакции «ЭЖ» происходит в исключительных случаях, когда требуется согласовать производственные вопросы. Как и в других компаниях, в структуру ИД «Экономическая газета» входят: транспортная служба, бухгалтерия, юридический отдел, секретариат и т.п. Словом, организация — это живой организм. Мы постоянно наблюдаем за тем, что происходит в компании и что для нас оптимально с точки зрения управления и сервиса для наших клиентов. Отделы то появляются, то реформируются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных