Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Магические упражнения. 1. Первое упражнение предназначено для самосознания и самоанализа более, чем какое-либо другое




 

1. Первое упражнение предназначено для самосознания и самоанализа более, чем какое-либо другое. Ознакомьтесь с уникальными способностями вашего тотема. Справочники, данные в этой книге, и ваше собственное исследование должны помочь вам определить два или три особых качества своего тотема.

Уделите несколько минут тому, чтобы расслабиться и оглянуться на свою жизнь, начиная с настоящего момента и постепенно углубляясь в прошлое. Мысленно разбив свою жизнь на пятилетние отрезки, попытайтесь определить, когда вы успешно проявляли качества, присущие вашему тотему. Попытайтесь также вспомнить те периоды вашей жизни, когда вы могли или вам удалось продемонстрировать эти качества с пользой для себя. Это поможет вам развить взаимопонимание с вашим тотемом, а также в следующий раз более осознанно отнестись к появлению удобной возможности.

2. Чтобы усвоить этот урок и научиться использовать его магию реализации, необходимо уметь принимать дары Земли. Все, что у нас есть, доступно нам и зачастую предлагается нам. Каждый день судьба преподносит нам подарки, но мы либо отказываемся от них, либо просто их не распознаем. Мы утратили способность принимать дары Земли. Именно этому могут научить нас хищники.

К сожалению, нас учили тому, что без страданий невозможно развитие. Нам внушали, что нельзя быть эгоистами. Наши религиозные учения и наше общество убеждают нас в том, что мы должны только отдавать. Поэтому мы отказываемся принимать что-либо. Мы не осознаем, что для того, чтобы наши желания осуществились, мы должны уметь получать. Людям говорят комплимент, а они в ответ отвечают что-то вроде: «Ну что вы, это старье не стоит похвалы!» или: «О, нет, я сегодня совсем не в форме». Люди предлагают нам помощь, а мы заявляем: «Нет, спасибо. Я и сам справлюсь».

Если мы не принимаем даже мелочи – комплименты, помощь и т. д. – вселенная не посылает нам ничего более существенного. Именно с умения принимать малое начинается магнетическое притяжение, привлекающее в вашу жизнь более значимые вещи. Постарайтесь в течение следующих нескольких недель принимать все, что вам предлагают. Понаблюдайте, как часто это происходит, и как часто вам хотелось бы отказаться от предложений. Не чувствуйте себя виноватыми и не пытайтесь оценить, как вы сможете отплатить за услугу. Просто принимайте подарки радостно и легко. В будущем у вас будет предостаточно возможностей выразить благодарность более подходящим и уместным способом.

Хищник знает, как получать. Если земля дает ему возможность обрести добычу, он, не раздумывая, хватает ее. Если он этого не сделает, то останется голодным. Когда вы научитесь распознавать и по достоинству оценивать свой потенциал, у вас появятся еще более великолепные возможности для его реализации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных