Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Магические упражнения. 1. В любых отношениях важнее всего три вещи: молчание, уважение и участие




 

1. В любых отношениях важнее всего три вещи: молчание, уважение и участие. Отношения учат нас молчанию. Молчание позволяет нам слушать и воспринимать истинную суть отношений. Оно дает нам возможность понять, когда следует говорить и действовать.

Кроме того, отношения учат нас уважению к жизни других и тому, чтобы забирать жизнь только тогда, когда это действительно необходимо. Отношения также учат нас участию. Они указывают, как нам лучше всего жить друг с другом. Это упражнение предоставит вам возможность примерить на себя в отношениях роль хищника. Позвольте вашему тотему провести вас в ваше прошлое. Вы будете останавливаться на всех наиболее важных для вас отношениях. Объективно понаблюдайте за собой в этих отношениях и позвольте вашему тотему показать вам, в роли хищника или жертвы вы в них выступали, или совмещали обе роли.

В результате подобного исследования вы должны распознать модель поведения, которую обычно используете. Когда вы определите эту модель, позвольте вашему тотему вернуть вас обратно в настоящее время. Потом дайте ему возможность показать вам то единственно важное качество, которому он может вас научить, чтобы сохранять баланс в отношениях. Позвольте вашему тотему слиться с вами, чтобы исцелить вас и восстановить равновесие, а также позволить взглянуть на мир совсем другими глазами.

2. Выберите какой-нибудь случай из вашей сегодняшней жизни. Это может быть какое-то событие, всплеск эмоций (позитивных или негативных) или что-то, что произвело на вас впечатление за последние три месяца. Сосредоточьтесь на этой ситуации, закройте глаза и представьте, как ваш тотем приближается к вам.

Позвольте вашему тотему переместить вас в тот день, когда произошло это событие. Понаблюдайте за происходящим и мысленно воспроизведите его. Потом позвольте вашему тотему переместить вас чуть дальше в прошлое, чтобы посмотреть, что послужило причиной этого события. Сделайте это как минимум четыре раза.

Некоторые люди при выполнении этого упражнения часто совершают большие скачки во времени. Они возвращаются назад на пять, а иногда и на десять лет, и мысленно воспроизводят события из прошлого, которые кажутся совсем не связанными между собой. Однако связь почти всегда имеется. Эмоция или поведение во время события в прошлом может оказаться частью той модели, которая повлекла за собой недавнее переживание.

Просто наблюдайте. Когда вы вернетесь из прошлого, у вас еще будет время на размышление и установление связей. Позвольте вашему тотему вернуть вас в настоящее, оставив позади те события. Возможно, вам захочется поговорить с тотемом, но лучше попросите его соединиться с вами на ближайшие несколько дней, чтобы исцелить и придать вам сил, а также внести ясность в ситуацию. Полезно записать то, что вы пережили в ходе визуализации. Записи помогут вам выделить из невидимого ментального мира суть событий и уяснить их смысл.

Не разочаровывайтесь, если поначалу вы не получите результатов. Проявите настойчивость. Развивая свои отношения с тотемом с помощью подобных упражнений, вы научитесь не только исследовать прошлое, но и совершать путешествия в будущее.

Для определения воздействия текущих событий на ваше будущее вы можете использовать ту же самую технику. Эта задача несколько сложнее, поскольку иногда бывает трудно сохранить объективность. Многие люди проецируют на свой внутренний взор то, что им хотелось бы увидеть, вместо того чтобы иметь мужество взглянуть на реальные последствия того, что происходит.

Начните с исследования прошлого. Когда вы добьетесь в этом достаточных успехов, можете переходить к использованию этого процесса для прослеживания так называемого волнового эффекта, определяющего будущее. Вы научитесь делать это не только для себя, но и для других. Это можно использовать также для того, чтобы понять, как связаны ваши прошлые жизни с настоящим, а также для установления связей, соединяющих настоящее с будущими жизнями.

Проявляйте настойчивость и тренируйтесь. Помните, что для развития отношений с тотемным зверем требуются терпение и время. С каждым разом это будет получаться все легче и легче. Чем больше вы будете уважать свой тотем и взаимодействовать с ним, тем больше новых открытий вы сделаете.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных