Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 4. Толкование природных знаков и примет




 

Экология – это наука, которая занимается изучением взаимодействия живых существ и окружающей среды. Мы не можем обрести власть над природой, но мы способны научиться понимать ее, чтобы использовать эти знания с пользой для себя. Именно способность понимать и объяснять природные явления позволяет нам распознавать будущие события.

Люди во всем мире всегда в той или иной степени верили в предзнаменования. Они придерживались строгого убеждения, что внесение изменений в природу повлечет за собой изменения, которые могут произойти в их собственной жизни. Это связано с древним законом соответствия, который мы обсуждали ранее. Что воздействует на нас на одном уровне, то воздействует и на другом. Божественные силы говорят с людьми посредством природы и ее различных проявлений.

Для того чтобы читать предзнаменования, необходимо научиться использовать врожденную способность устанавливать резонанс с элементами природы, которая есть у нас у всех, но которую мы перестали осознавать. Когда вы освоите язык животных, вы начнете видеть отношения и закономерности в природе и в поведении животных, а также проводить аналогии с тем, что происходит в вашей жизни.

Для этого прежде всего вам необходимо иметь представление об окружающем вас мире и об обитающих в нем животных. Имея представление о ритмах жизни и о повадках животных, вы будете знать, какое поведение является для них обычным и естественным, а на какое вам следует обратить пристальное внимание. Вы должны осознать, что не бывает случайных событий или случайного стечения обстоятельств – что все вещи, люди и животные имеют для вас значение. Вы должны понимать, что сверхъестественный мир часто находит свое отражение в мире природы.

Главная трудность состоит в том, чтобы объяснить, каким образом эти знаки природы соотносятся с тем, что происходит в вашей собственной жизни. Вы должны постоянно учиться видеть взаимосвязи, но при этом стараться не высасывать соответствия и аналогии из пальца.

При толковании знаков природы, возникающих в вашей жизни, легко стать суеверными. Большинство людей считает, что приметы и суеверия – это одно и то же. Толкование примет основано на знании окружающей среды и обитающих в ней животных. Если это поведение выходит за рамки естественного, то оно может отражать некие изменения, происходящие в вашей жизни. Помните, что при наличии прочной базы знаний не придется выдумывать соответствия в толковании знаков природы. Они становятся заметными сами по себе.

Суеверия – это ничем не обоснованные убеждения, на основании которых делается вывод о значимости какого-либо события или предмета. Суеверия часто сопровождаются безотчетными страхами. Как правило, суеверные люди часто совершают различные действия для того, чтобы избежать несчастья. В этом случае устанавливаются отношения и соответствия между природой и человеческой жизнью, которые абсолютно не соответствуют действительности.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных