Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как это, все-таки, сделать.




(практические рекомендации)

Жизнь – это процесс обучения. Можно просто упорствовать, а можно подойти к этому делу ещё и с умом. Предлагаю на ваш суд несколько рациональных стратегий применения вашей воли и намерения.

 

Чем Проще, Тем Лучше

Даже малое количество «чего-то» - это лучше, чем большое количество «ничего».

Вы станете делать что-либо постоянно, с большей вероятностью, тогда, когда для вас это удобно и просто. Лучше медитировать, размышлять или молиться на протяжении каких-то шестидесяти секунд каждый день, чем один час каждую неделю.

Если вы не делаете зарядку каждый день, но хотели бы начать делать её ежедневно, тогда вставайте завтра утром и сделайте серию подпрыгиваний. На следующее утро сделайте еще одну серию подпрыгиваний, и так далее. Одна только серия этих подпрыгиваний является существенным шагом в верном направлении, потому что теперь вы стали на путь формирования привычки посвящать часть своего дня упражнениям и, не столь важно насколько эта часть мала. В следующем месяце вам, быть может, захочется заменить ваше ежедневное подпрыгивание на короткую пешую прогулку вокруг квартала или две минуты свободных движений и глубокого дыхания. Вы даже можете потратить четыре минуты в сутки для выполнения комплекса зарядки Мирного Воина, с которой вы познакомитесь в следующей главе. Чтобы трансформировать свою жизнь, начните просто, «сделав шаг».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных