Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Делать Деньги, Делать Выборы




Большинство людей взрослеют, находят работу, некоторое время тратят деньги на себя, может быть даже копят или инвестируют; со временем находят партнёра и создают семью, платят ренту или по закладной за дом.

Исходя из наших выборов и приоритетов, наши потребности увеличиваются или уменьшаются со временем. Будем ли мы жениться/выходить замуж? Заводить детей? Покупать новую или ношеную одежду? Жить в пригороде или в городе? Менять ли работу? Посылать детей в общественные или частные школы? Государственные или частные колледжи?

Если вы зарабатываете только на то, чтобы сводить концы с концами, у вас достаточно ограниченный выбор. Чем больше вы зарабатываете, тем более широк ваш выбор. Эти выборы, даже в большей степени чем уровень вашего дохода, определят ваше финансовое настоящее и будущее. Если ваши выборы приведут к тому, что вы будете тратить меньше денег чем зарабатываете и даже, к регулярным и неуклонным сбережениям, вы на правильном пути к освоению одного из базовых приёмов по управлению деньгами: Тратить меньше, чем зарабатываешь; зарабатывать больше, чем тратишь.

А тем временем, наблюдайте за выборами, которые вы совершаете.

 

Самым большим богатством человека является умение довольствоваться малым, потому что малое всегда имеется в наличии.

—Лукреций

 

Чем больше вы будете зарабатывать, тем больше вам будет казаться, что вы нуждаетесь в большем. Вы обнаружите, что способны быстро привыкать к высокому уровню обслуживания, переезду из трёх-четырехзвёздочных отелей в пятизвёздочные.

Лодка с вёслами превращается в моторную лодку, в катер, в яхту. Желания бесконечны. Гонка может быть бесконечной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных