Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чего Не Могут Купить Деньги




Деньги не могут купить чувства безопасности, потому что это психологическое состояние. Для кого-то оно означает достаточно пищи для пропитания, одежду на теле, крышу над головой или кого-то рядом, кто любит тебя. Для других, безопасность значит миллионы долларов на оффшорных счетах по всему миру.

Деньги также не могут купить счастья. В одном телефонном опросе, двумстам семидесяти пяти людям, живущим в районе бухты Сан-Франциско, задали вопрос думают ли они, что станут существенно счастливее, если бы у них появился миллион долларов. Семьдесят шесть процентов респондентов ответили «Да. Конечно.» Затем, исследователи связались с десятью миллионерами и спросили: «Сделал ли Вас счастливее ваш первый миллион?» Ответ был единогласным: «Нет».

За самые лучшие вещи в мире – Солнце над головой и Луну в ночном небе не нужно платить. А деньги не гарантируют счастья. Но финансовое изобилие действительно обеспечивает массу практических выгод. Подумайте и о том, что очень немного богатых людей не спят допоздна из-за того, что у них слишком много денег. Деньги также покупают уединение, пространство и тишину.

У богатых имеются свои проблемы, но эти проблемы меньше связаны с выживанием. Есть грустные богатые люди и радостные бедные люди, но в целом, способность управлять своими деньгами даёт вам серьёзное подспорье в жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных