Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если Не Можете найти Совершенную Карьеру, Создайте Свою Собственную




Мне нравится рассказывать правдивую историю об одном из моих друзей, Роне Кауфмане, который ничего не любил настолько сильно как игру во Фрисби - видеть как эти пластиковые диски скользят по воздуху. Но ему было уже тридцать пять и его родители настойчиво советовали ему повзрослеть и найти настоящую работу. Кроме умения бросать Фрисби, Рон обладал собственным видением сохранения мира на Земле. Однажды, его осенила мысль как совместить две свои страсти. Он связался с компанией «Wham-O» и попросил их проспонсировать его поездку в (тогда ещё) Советский Союз и обеспечить ему пятьсот дисков для Фрисби с надписью «Мир во всём мире» на русском и английском языках. Они согласились, вот так Рон стал послом доброй воли, говоря о мире и обучая людей по всей России играть во Фрисби. В конце концов, Рон основал компанию, которая проводила Фрисби-туры доброй воли в Россию, где он также встретил свою будущую жену. Делая то, что он любит, в духе служения людям, Рон торжествовал, равно как и его бизнес. Мораль проста: Если вы не можете найти занятие, которое удовлетворяло бы вас, создайте своё собственное.

Представляется, что те, кто смотрит на деньги как на побочный (не главный) результат их труда, что, само по себе, представляет для них ценность, являются наиболее удовлетворёнными своей жизнью. Спросите себя: "Если бы у меня было достаточно денег, чтобы жить безбедно до конца своих дней, чтобы я стал делать со своим временем? Когда к вам придет ответ, если можете, найдите работу в этой сфере. Если вы стали состоятельным и, тем не менее, тратите часть времени на то же, что делали ради заработка, вы - настоящий счастливчик.

Любой труд, предоставляющий услуги, имеет внутренне присущий смысл. Он необязательно должен сделать вас знаменитым и быть напрямую связанным с благотворительностью, целительством или духовным образованием. Если вы оказываете помощь, стоя за прилавком, собирая автомобили, убирая у кого-то дома, проводя маркетинговые исследования, постригая лужайки, работая реализатором или в сфере юриспруденции, ваш труд и те отношения, которые у вас складываются с людьми в его процессе, могут пролить свет и дать силы для трансформации.

Мой друг Лу работал фондовым брокером и продавал страховки и, как он сам выразился, это был лишь предлог, чтобы зайти к людям, познакомиться и, может быть, оказать услугу. Бывало у них складывался бизнес, а бывало нет, но Лу считает, что добивался успеха, если ему удавалось просто поделиться улыбкой и частичкой света. Может быть поэтому Лу такой успешный человек. На бирже ему тоже сопутствовала удача.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных