Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эмоциональное Просветление




Следующие приёмы можно считать просветлёнными или, по меньшей мере, необычными, способами ответа на эмоции. Скажем ваш супруг или партнёр жалуется на что-то чего вы не сделали или должны были сделать. Вам захочется закричать, «отморозится» или уйти прочь, разозлиться или встать в защитную позу. Вместо этого, будьте вне рамок. Скажите: «Я люблю тебя», а затем обнимите и поцелуйте вашего партнёра или супруга.

Предположим вы не получили повышения, на которое вы рассчитывали и ощущаете разочарование, неуважение к себе и обиду. Зайдите в кабинет к начальнику, выразите ему благодарность за его объективные действия, подтвердите своё уважение к его оценкам и суждениям, выразите намерение улучшить свою профессиональную деятельность в будущем.

Что если вы пригласили кого-то на свидание и получили отказ? Вероятно, вы придете в уныние, падёте духом. Улыбнитесь, поблагодарите за то, что ваше приглашение всё-таки приняли во внимание и пожелайте этому человеку наилучшего, в том числе в поиске его идеала. Затем, составьте список и приглашайте, приглашайте, пока кто-нибудь не согласится.

Как то раз, опаздывая на встречу, я заскочил в хозяйственный магазин, потому что он был прямо по пути. Я быстро нашёл то, что мне нужно, однако, клерк был новичком и, выписывал чек очень медленно. Я сказал: "Извините, я опаздываю на встречу и очень тороплюсь»… При этих словах он посмотрел на меня, а я продолжал: "Так что я был бы вам очень признателен, если бы вы не торопились и делали бы всё исключительно медленно. Это дне мне особую радость». Он помедлил немного и рассмеялся.

Обратите внимание, что в вышеописанных ситуациях, действия не соответствуют эмоциям. Подобная эмоциональная непривязанность является практикой эмоциональной свободы, так как ваше поведение более не зависит от милости ваших эмоций, которые взлетают и срываются, приходят и уходят, появляются и исчезают, как и положено чувствам, мыслям и облакам на небе.

Подумайте о том, как много эмоциональный климат диктовал в вашей жизни. Вообразите эту свободу принятия своих эмоций и эмоций других людей, как естественных проявлений жизни… и, вместо того, чтобы пытаться починить то, что не ломалось, сосредоточьте своё внимание и энергию на созидательной деятельности. Вы уже поступали так множество раз; просто эти врата помогут вам делать это сознательно, ясно, намеренно. Это освобождает ваше внимание для более высокого уровня, от приятия эмоций до встречи лицом к лицу со своими страхами.

 

ВОСЬМЫЕ ВРАТА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных