Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Видение из Вашего Сердца.




В моей книге Священное Путешествие Мирного Воина, Гавайская кахунапо имени Мама Чиа использовала фразу “видение глазами сердца”. Я принимал её за поэтическую метафору до тех пор пока не понял как это делать.

- Сдвиньте своё внимание в сердце. Ощутите его.

- Взгляните на мир глазами удивления и любви.

Вы можете сделать это сейчас, осознав своё сердце и посмотрев глазами сердца на всё, что вас окружает. Вы можете взглянуть на дерево, другого человека или на клочок мятой бумаги на полу. Вы можете посмотреть на автомобиль или здание, представив себе усилия, труд и творчество, потребовавшиеся от множества людей различных судеб для создания подобных чудес из полезных ископаемых, добытых из земли. Подумайте о потребовавшейся силе духа. Если вы увидите явление природное явление – камень, дерево, облако – подумайте о том как и чьей рукой это было сотворено.

Есть ещё один способ установления связи между вашими глазами и вашим сердцем, который позволит вам соединить духовность с другими человеческими существами. Сначала подумайте о том, как мало времени, по сути, мы смотрим в глаза другим людям. Мы можем ухватить краешек взгляда, затем быстро отводим глаза… или мы смотрим, но не чувствуем. Странно, потому что глаза – это, действительно, зеркало души. Чтобы научиться смотреть новым образом, испробуйте следующую практику и испытайте результат:

- Установите контакт глаз с другим человеком. Не обязательно надолго, не обязательно с определённым выражением глаз и лица. Просто расслабьтесь, откройтесь и соедините сердце со своими глазами.

- Когда ваши глаза встретятся, пусть этот человек заглянет к вам прямо в сердце.

Совершенно излишне пытаться излучать любовь или что-либо другое из своих глаз. Это упражнение на принимание, в котором вы ощущаете своё сердце и открываете свои глаза, позволяя другому увидеть любовь и сострадание, которые у вас, как у человеческого существа, есть для него. Повторю, это надличная практика, а не личный флирт. Не имеет значения и пол человека, с которым вы устанавливаете контакт. Смотреть из сердца и давать другим видеть ваше сердце сквозь ваши глаза позволяет создать мост между двумя душами и отражает нашу общую человечность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных