Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вывод по первой главе




Учитывая все вышесказанное, можем подвести итог первой главы. Социализация – многоплановый процесс становления личности, вхождения ее в социальную среду и освоение социальных норм. Информационные технологии – это специфический комплекс свойств, методов и конечной продукции при работе человека с информацией. Эти два понятия на сегодняшний день имеют тесную взаимосвязь, поскольку на социализацию многих людей, а в особенности подростков влияют информационные технологии.

Существует множество видов и подвидов информационных технологий. Все они необходимы для реализации информации в различных проявлениях: таблицы, текст, графические изображения, видео, аудио и другое.

Влияние информационных технологий на социализацию подростков имеет двойственный, специфический характер. С одной стороны – это безграничные возможности для интеллектуального развития, с другой – яма, в которую попадает все, что угодно. И тут играет важнейшую роль то, какой именно контент выбирает подросток, на какую конкретно информацию направлено его сознание, какую цель он преследует. В реализации своего творчества, стремлении к познанию, самосовершенствованию, или просто развлечению подросток в большинстве случаев будет обращаться к сети Интернет, и в частности, к социальным сетям.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных