Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ




Каждый студент, выполняющий курсовую работу, должен знать требования, которые предъявляются к письменным работам по экономической дисциплине. Основное внимание студент должен уделить всестороннему и глубокому теоретическому освещению изучаемой проблемы, как в целом, так и отдельных её частей.

Написание курсовой работы необходимо начинать с постановки и изложения содержания основного вопроса каждого раздела. Раскрытие должно быть доказательным, а не декларативным, научно аргументировано и разъяснено. Теоретические положения и выводы должны основываться на конкретных материалах реальной действительности. Причем факты и примеры должны быть не случайными, а типичными. Для того чтобы иметь правильные представления о тех или иных экономических явлениях и законах, желательно рассматривать их в историческом аспекте. Но это требование не следует понимать как необходимость всестороннего описания истории возникновения и форм проявления данных экономических явлений и законов. Очень важно, чтобы материал курсовой работы излагался логически последовательно и четко.

Курсовая работа рассматривается в качестве итога самостоятельного изучения студентом выбранной проблемы. Цель курсовой работы состоит в систематизации и углублении теоретических знаний и практических навыков, полученных студентами при изучении дисциплины.

Выполнение курсовой работы решает следующие задачи: углубление знаний студентов по исследуемой тематике; приобщение студентов к научно-исследовательской работе; выработка умений студентов подбирать, обрабатывать и анализировать теоретический и практический материал; обучение студентов четко и последовательно излагать свои мысли, обосновывать выводы и предложения; решать практические задания.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных