Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Текст курсовой работы набирается на компьютере




 

Текст курсовой работы набирается на компьютере. При этом должны соблюдаться следующие настройки основного стиля:

- размер бумаги – А-4;

- поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм;

- шрифт Times New Roman, 14 пт;

- межстрочный интервал – 1,5;

- абзацный отступ – 1,25 см;

- выравнивание – по ширине страницы;

- переносы установлены, запрет переносов в заглавиях.

Заголовки в тексте работы печатаются прописными буквами в середине строки, выделяются жирным шрифтом (ОГЛАВЛЕНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ).

Содержание работы структурируется по разделам и параграфам. Заголовки разделов выравнивают по центру, печатают жирным шрифтом (Times New Roman, 14 пт) заглавными буквами. Заголовки параграфов имеют абзацный отступ (Times New Roman, 14 пт), первая буква прописная, остальные строчные. Разделы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами, параграфы – нумерацию в пределах каждого раздела; номер параграфа в работе состоит из номера раздела и непосредственно номера параграфа в данном разделе. Переносы в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из нескольких предложений, их разделяют точкой. Если заголовок располагается на нескольких строках, то расстояние между ними должно быть таким же, как в тексте.

Каждый раздел начинается с новой страницы. Заголовок параграфа переносится на следующую страницу, если под ним для текста остается менее двух строк. Если заголовок следует за текстом (например, заголовок подраздела), между последней строкой текста и последующим заголовком пропускается две строки.

Страницы нумеруются. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не ставится. Номера страниц проставляются внизу по середине листа (только цифрами, без дополнительных символов).

Текст курсовой работы распечатывается на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А-4.

Принято единое для всех видов иллюстраций обозначение: «Рис. 1.1» (рисунок). При ссылках же в тексте на графическое изображение может быть указан конкретный вид изображения (схема, график и т. п.) Например, «… на рис. 1.1 приведена схема взаимодействия субъектов управления».

Иллюстрации сопровождаются подписью, содержащей номер и наименование иллюстрации. Иллюстрации должны иметь единую для раздела последовательную порядковую нумерацию (арабскими цифрами). Номера рисунков в каждом из разделов начинается с 1. Например, первый рисунок в первом разделе: Рис. 1.1; первый рисунок во втором разделе: Рис. 2.1. В подписи под иллюстрацией и в ссылках на нее знак № перед цифрой не ставится (например, подпись рисунка: Рис. 1.2 – Динамика изменения цен). Название рисунка пишется с заглавной буквы и отделяется от номера знаком «тире». Подпись рисунка выравнивается по ширине и располагается под графическим изображением непосредственно, без отступа. После нее и перед рисунком – строка отступа.

Слово «рисунок» пишется сокращенно («рис.») в тех случаях, когда рядом стоит цифра (например, см. рис. 2.2), при отсутствии цифры слово «рисунок» пишется полностью (см. рисунок). Порядковая нумерация рисунков, так же как других иллюстраций, сквозная по разделу.

Таблица должна содержать порядковый номер и тематический заголовок. Порядковая нумерация таблиц сквозная по разделу. Знак номера (№) перед цифрой не ставится, точка после цифры не ставится. Слово «Таблица» пишется полностью, без сокращения, с прописной буквы, выравнивание по ширине, точка в конце не ставится. Название таблицы пишется с прописной буквы и отделяется от номера знаком «тире». Тематический заголовок должен отражать содержание таблицы. Если таблица продолжается на следующей странице, то вверху слева пишется: «Продолжение таблицы 1.2» или: «Окончание таблицы 1.2».

На каждую таблицу в тексте дается ссылка или упоминание, например, «В табл. 1.2 приведены результаты...». При повторных ссылках на одну и туже таблицу добавляется сокращенно слово «см.». Например, «Как указывалось ранее (см. табл. 1.2)…». При отсутствии порядкового номера слово «таблица» в тексте пишется без сокращения.

Формулы, содержащиеся в курсовой работе, располагают в тексте по мере упоминания; каждую формулу размещают на отдельной строке (перед формулой и после формулы – строка отступа), выравнивают по центру и нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов, если они не были пояснены в тексте. В этом случае сразу после формулы (до ее номера) ставится запятая, а первая строка расшифровки (выравнивание по левому краю) начинается словом «где» без двоеточия после него. Все позиции перечисления при расшифровке даются с абзацным отступом. Ссылки на источники по формулам необходимо делать только по тексту, на строках, где расположены формулы и расшифровки, ссылки размещать не следует. Нумерацию формул осуществляют в пределах каждого раздела; номер формулы в работе состоит из номера раздела и непосредственно номера формулы в данном разделе.

 

Пример записи формулы:

 

Одз = В / ((ДЗнп + ДЗкп) / 2), (1.1)

где Одз – коэффициент оборачиваемости дебиторской задолженности;

В – денежные средства, полученные от реализации;

ДЗнп, ДЗкп – долг покупателей предприятию в начале и в конце периода.

 

Затекстовые ссылки на используемую литературу оформляются в квадратных скобках, например [4, с. 52], это означает, что эта книга расположена в списке литературы под номером 4, а цитата приведена со страницы 52.

Возможно оформление ссылок на литературу с помощью сносок. Сноска отделяется от текста чертой, под которой сноски нумеруются, начиная с цифры 1 на каждой странице. Кегль 11. Например:

Основной текст. Цитата "Хххххххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх"1.

Текст подчеркивается чертой

_____________________________

Внизу страницы указать источник согласно номеру ссылки.

[1] Актинсон, Р.Д. Глобальный индекс инновационной политики / Р.Д. Актинсон, С.Дж. Изил, Л.А. Стюарт. – Режим доступа: www.itif.org/globalinnovationpolicy

 

 

Пример оформления списка использованной литературы.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» // «Собрание законодательства РФ», 12.12.2011, № 50, ст. 7344.

2. Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 № 94н (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению» // «Экономика и жизнь», № 46, 2000.

3. Алексеева, Г.И. Бухгалтерский учет: Учебник / С.Р. Богомолец, Г.И. Алексеева, Т.П. Алавердова; Под ред. С.Р. Богомолец. – М.: МФПУ Синергия, 2013. – 720 c.

4. Бабаев, Ю.А. Бухгалтерский учет в торговле и общественном питании: Учебное пособие / Ю.А. Бабаев, А.М. Петров. – М.: Вузовский учебник, ИНФРА-М, 2013. – 352 c.

5. Васильчук, О.И. Бухгалтерский учет и анализ: Учебное пособие / О.И. Васильчук, Д.Л. Савенков; Под ред. Л.И. Ерохина. – М.: Форум, НИЦ ИНФРА-М, 2013. – 496 c.

6. Дмитриева, И.М. Бухгалтерский учет и аудит: Учебное пособие для бакалавров / И.М. Дмитриева. – М.: Юрайт, 2013. – 306 c.

7. Касьянова, Г.Ю. Торговая деятельность: новые требования и правила, правовое регулирование, бухгалтерский учет и налогообложение / Г.Ю. Касьянова. – М.: АБАК, 2010. – 240 c.

8. Курсов, В.Н. Бухгалтерский учет в коммерческом банке: Новые типовые бухгалтерские проводки операций банка: Учебное пособие / В.Н. Курсов, Г.А. Яковлев. – М.: НИЦ ИНФРА-М, 2012. – 364 c.

9. Яшина, Г. Грозит ли России бюджетный кризис? [Электронный ресурс] / Г. Яшина. – Режим доступа: http://kapital-rus.ru/articles/article/282307/

10. Российский статистический ежегодник. 2012: Стат. сб. / Росстат. – Р76. – М., 2012. – 786с.

 

Пример оформления таблицы.

Таблица 2.7 – Обороты по Счету 50 "Касса"

Дебет Кредит
№ операции Сумма № операции Сумма
       
Сальдо на 1 июня 300 000   100 000
  120 000   19 000
Оборот за июнь 120 000 Оборот за июнь 119 000
Сальдо на 1 июля 301 000    

 

Пример оформления содержания.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ............................................................................................................ 3

1. СУЩНОСТЬ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ…………………...…...… 5

1.1 Понятие нематериальных активов................................................................. 5

1.2 Классификация нематериальных активов…………..................................... 9

1.3 Принципы, проблемы, задачи учета нематериальных активов………..... 11

2. ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ…………….16

….

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 30

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….... 33

ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………...………. 36

 

Пример оформления названия глав и параграфов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных