Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прекращение по инициативе пассажира ВС действия договора воздушной перевозки.




Пассажир ВС имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за 24ч до отправки ВС, если устан-ми перевозчиком правилами возд.перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за возд.пер. сумму. При отказе пассажира ВС от полета позднее устан-го срока пассажир имеет право получить обратно упл-ую за возд.пер.сумму с удержанием сбора размер которого не может превышать 25% суммы уплаченной за возд.перевозку.

Размер ответственности перевозчика за утрату, недостачу или повреждение багажа, а также вещей находящихся при пассажире.

Перевозчик несет ответственность в следующих размерах;

1)За утрату, недостачу или повреждение багажа, груза принятых к возд.пер с объявлением ценности- в размере объявленной ценности. За возд.пер багажа или груза с объявленной ценностью с грузоотправителя или грузополучателя взимается доп-ая плата размер которой устан-ся договором возд.перевозки пер багажа или договором возд.перевозки груза.

2)За утрату, недостачу или повреждение багажа, груза принятых в возд.пер. без объявления ценности- в размере их ст-ти, но не более чем в размере 2-х устан-х ФЗ МРОТ за кг веса багажа, груза.

3)За утрату, недостачу или повреждение вещей нах-ся при пассажире- в размере их стоимости, а в случае невозм-ти ее устан-ия в размере не более чем 10 устан-х ФЗ МРОТ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных