Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятие аэродром совместного базирования (АСБ), аэродром совместного использования (АСИ).




АСБ -это а/д, на кот-м совместно базируются гражд-е ВС, госуд-е ВС и/или ВС эксперим-й авиации.

АСИ-это а/д госуд-й авиации, на кот-м осущ-ся взлет, посадка, руление и стоянка граж­д-х ВС, вып-х полеты по распи­санию и не имеющих права базирования на этом а/д.

1. Старшим авиационным начальником АСБ назначается один из командиров авиационных частей (руководителей авиапредприятий, летных подразделений), базирующихся на данном а/д.

На военном АСБ старший авиационный начальник а/д назначается командующим ВВС военного округа от авиации Вооруженных Сил, а на гражд-х АСБ - должност­ными лицами в порядке, опред-м ведомствами по принад­-и а/д.

2. Эксплуатация АСБ и АСИ осущ-ся на основе договоров.

3. АСБ гражд-х ВС и госуд-х ВС и АСИ должны отвечать треб-м, пред- к гражд-м а/д.

4. УВД на АСБ должно осущ-я ОГ УВД с использ-ем контрольно-информ-го метода, при кот-м экипажи ВС обеспеч-ся всей полетной инф-ей и указаниями о порядке вып-я полетов. При этом радиообмен м/у должностными лицами ОГ УВД и ЭВС осущ-ся с использ-ем единой ФРО.

5. Организация работы ОГ УВД осущ-ся на принципах единоначалия и персональной ответ-ти должностных лиц, ответ-х за УВД в установ-х зонах ответст-и за УВД.

6. Старшим РП ОГ УВД назнач-ся представитель одного из ведомств, в зависимости от вариантов полетов, а представитель др ведомства - его помощником. Старший РП ОГ УВД несет ответст-ть за обеспечение безоп-ти, регулярности и экономичности полетов при вып-ии согласов-го плана.

7. Состав ОГ УВД: состав ОГ УВД опред-ся в завис-ти от вариантов полетов и задач, решаемых авиации-ми частями авиации ВС РФ и авиапредпр-и ГА. При вып-ии плановых полетов ВС-ми гос-й авиации и полетов ВС-ми ГА по расписанию

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных