Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика элементов воздушного пространства Р.Ф. Зоны и Районы ЕС ОрВД, Маршруты ОВД, Районы аэродромов, аэроузлов.




Границы зон ЕС утверж-ся Мин.транс-та РФ. Орг-ия ИВП в зонах ЕС осущ-ся орг-ми ЕС.РПИ явл-ся ВП в границах зоны ЕС, в пределах кот-го обесп-ся ПИО и АО.

Дисп.районом явл. контрол. ВП выше 200 м от земн.или водн.поверх-ти в пределах РПИ.

Дисп.зоной явл-ся контрол.ВП в пределах РПИ, от земн.или водн.поверх-ти до высоты нижней границы дисп.района или высоты 2 эш-на вкл-но, как правило, в радиусе не менее 10 км от КТА.

Маршруты ОВД

Маршрут ОВД обозначает ВТ, маршрут ЗН, МВЛ. Ширина ВТ устан-ся:

-10 км (по 5 км в обе стор.) при исп-ии системы набл. ОВД;

-20 км (по 10 км в обе стор.) без исп-ия системы набл. ОВД.

Расст-ие между парал-х ВТ в гориз-ой плоскости при исп-ии системы набл-я ОВД должно быть не менее 20 км,а без исп-ия системы набл.я ОВД - не менее 40 км.

МВЛ пред-на для пол-в на Н ниже эш.перехода. Ширина МВЛ должна быть не более 4 км. МВЛ классиф-ся как ВП класса С.

ИВП ВС иностр-х госуд-в вне маршр-в ОВД, открытых для междунар-х полетов, запрещ-ся, за искл-ем случ-в, предусм-х междун-ми дог-ми РФ, ФЗ.

Районы аэродромов

РА устан-ся для орг-ии вып-ия а/д полетов. При определении границ РА должны учит-ся схемы вылета и зах на пос, ухода на2круг, полета в зоне ожидания, а также станд-е маршруты вылета и прилета, маршруты входа (выхода) на ВТ, МВЛ и спец зоны.

Границы РА утв-ся Мин транспорта РФ. Орг-ия вып-ия полетов и порядок ИВП в районе контр-го а/д опред-ся ИПП в РА и АИП а/д.

АНИ, содерж-ся в ИПП в РА или АИП аэродрома, публик-ся в док-ах АНИ.

РА, которые имеют общие границы, а также орг-ия вып-я полетов с которых требует соглас-ия и коорд-ия, могут объед-ся в аэроузлы. Границы районов аэроузлов устан-ся по внешним границам РА, входящих в аэроузел. Орг-я вып-я полетов в районе азроузла опред-ся ИПП в районе аэроузла.

Орг-ия вып-я полетов с посадочных площадок опред-ся АИП посадочной площадки. Посадочным площадкам, устан-ым на срок менее 30 суток в году, АНП не треб-ся.

ИПП в РА, АИП а/д разраб-ся старшим авиац-м начал-м а/д и регистр-ся соотв-им террит-ым органом Фед-го агентства ВТ.

Порядок рег-ии ИПП в РА или АНП А/д опр-ся Мин-м транспорта РФ. Типовые ИПП в РА, а также типовая схема АНП А/п утв-ся Мин-м транспорта РФ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных