Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А больше всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого» (Еф. 6:16).




 

Не позволь ему поразить тебя сомнением, недовольством и ропотом. Угаси эти стрелы потоком благодарности и славословия. Противостаньте дьяволу твердой верой, и он убежит от вас.
Великое приобретение быть благочестивым и довольным, – вот ключ к полной награде.

 

Разговор на кухне

 

Недавно ко мне подошел один из моих ближайших помощников. Его лицо выражало серьезную озабоченность.

"Понимаешь, Алексей, у меня проблема. Я никогда не предполагал, какой губительной для меня может оказаться негативная информация. Я люблю и уважаю тебя, и для меня огромная честь быть в твоей команде Я прекрасно понимаю, без искренних, сердечных отношений наше служение не может быть полноценным Буду откровенным. До определенного времени между нами не было никаких преград.

Ты смотрел мне в глаза, и я свободно мог смотреть тебе в глаза. Но сегодня между нами дистанция, которую я хотел бы сократить до минимума. Когда она появилась?

Однажды я посетил один дом. Прекрасная семья. И вдруг первый раз в жизни услышал, как люди спокойно прохаживаются языком по тому, что свято. Под "раздачу" попали почти все лидеры церкви и ты, в том числе. Оказывается, в церкви все не так как надо. Обида, недовольство, ирония сквозили во всех этих рассуждениях. Я молчал. Как молодой и не совсем оперившийся христианин, я не знал, что делать в таких случаях. Внутренне я был категорически против. В моей голове был полнейший хаос.

Домой возвратился в расстроенных чувствах. Казалось бы, ничего не произошло. Я не был участником этой беседы, я был только слушателем. Но эта информация проникла мне в сердце и, как сейчас я понимаю, отравила наши отношения. Независимо от меня что-то возникло между нами, какой-то барьер. Когда я слушаю тебя, я не могу воспринимать тебя как прежде. Между нами как будто стеклянная перегородка.

Я не хочу принимать поношения на ближнего, тем более если это – мой пастор. Но слова преследуют меня. Я призываю кровь Иисуса, чтобы все это прекратилось. Я хочу прежней дружбы и чистых отношений".

Как важно вовремя оценить ситуацию и принять решение. Болезнь легче предупредить, чем излечить. Мы молились и потом долго беседовали.

Мой совет был предельно прост. Если тебе дорого твое призвание, защити его, никому не позволь разрушить его. Либо перестань посещать это общество, либо наберись, мужества, стань хозяином положения и поставь все на свои места.

Заяви, что церковь для тебя – самая великая святыня – по которой ты не позволишь прохаживаться грязными сапогами и грязными языками никому, даже своим самым близким друзьям. Это будет обоюдная помощь. Помогая себе, ты поможешь другим. Дьявол будет разоблачен и посрамлен словом свидетельства и Кровью Агнца.

Вероятно, этот совет пошел на пользу. С искренним Бог поступает искренне. Прошло совсем немного времени, и ситуация изменилась в корне. Бог восстановил и исцелил наши отношения.

Что может быть ценнее христианской дружбы, искренней и сокровенной?

 

Плоды или аргументы?

 

Однажды господин раздал своим работникам мины: одному пять, второму три, а третьему одну. И Писание говорит: "по силам". Кто тянет на пять, тому дал пять. Кто тянет на три, тому дал три. Если ты тянешь на одну, получай одну, пятью надорвешься. Кто познал истину, что Бог сверх сил не дает и верных в малом ставит над многим, тот никогда не будет ворчать и бунтовать. Он непременно свое серебро пустит в оборот.

Как мыслят свободные? Они говорят: "Боже, я благодарю Тебя, что Ты доверил мне пятерых людей в ячейке. Я сделаю все, чтобы еще было пять. Я знаю, если буду верен в малом, Ты меня поставишь над многим".

Есть путь развития. Человек с утра до вечера вкладывает в эту работу всю силу, всю энергию, размышляя о законе Господнем, вникая в себя и в учение, взращивая тех, кто рядом. И он приобретает. "Ведь скоро господин придет. Я не хочу расточать. Я хочу собирать".

Свободные ожидают господина с радостью и плодами. ни пребудут в доме вечно. Они будут зеленеть, как пальмы, и приносить плоды.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных