Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы... Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (Ис. 14:12, 15).




 

Недовольство, тщеславие и гордость разрушат даже самую блестящую карьеру. Бог гордым противится. Бог ненавидит гордость. Бог не потерпит ее в Своем Царстве. И тот, кто покушается на Его Божественный порядок, ненаказанным не останется. Передвигать свой престол весьма рискованно и опасно. Не лучше ли оставаться на своем месте и быть верным в том служении, которое Он вверил нам? Гордость предшествует падению.

Но самое тревожное, на мой взгляд, в этой трагедии – ее массовый характер. На землю был сброшен не только один херувим, вместе с ним на землю было сброшено огромное количество других ангелов, которых ему так быстро удалось обольстить и склонить на свою сторону. Царство Небесное опустело по крайней мере на треть. "Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю" (Отк. 12:4).

Недовольство – это не безобидная вещь, это серьёзная инфекция, а гордость – это не только опасная, но и заразная болезнь, почти как чума или холера. И если ее вовремя не изолировать, может вспыхнуть эпидемия.

Пятна недовольная личность смогла заразить той же болезнью третьей часть ангелов.

Разве это нам ни о чем не говорит?! Был помазанным херувимом – стал дьяволом. Были ангелами Божьими – стали бесами и демонами. Были на небе – оказались в преисподней.

Третья часть звезд – это падшие ангелы, жертвы негативного влияния одной возгордившейся, недовольной личности. Берегись оказаться в этой трети, зараженной, инфицированной, обреченной. Избегай общения с недовольными людьми. Следи за чистотой твоих встреч и общений, следи за чистотой своего мышления и чистотой мотиваций своих поступков.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных