Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И известил Ионафан Давида: говоря: отец мой Саул ищет умертвить тебя; итак берегись завтра; скройся и будь в потаенном месте» (1 Цар. 19:2).




В физическом мире мало что поменялось, но в духовных сферах уже все ясно. Зажглась новая звезда, и с этим уже ничего не поделаешь. Какие бы тучи ни сгущались на небе, они никогда не скроют ни звезд, ни солнца, разве только на весьма короткое время ненастья, после чего вновь вернутся и звездные ночи, и светлые, солнечные дни.

Давид был помазан на царство задолго до того, как он взошел на престол. Тернистый путь восхождения пролегал через безводные палящие пустыни и через глубокие опасные ущелья, мрачные сырые пещеры и по чужим территориям неприятельских филистимских городов. Столько раз его жизнь висела на волоске! Дважды царь Саул пытался пригвоздить его к стене, но всякий раз копье пролетало мимо.

Многочисленные попытки поймать и казнить будущего царя терпели полный провал. Однажды ночью солдаты Саула осадили Давида в его собственном доме, но Божья рука была над ним, и он вновь незамеченным прошел сквозь строй. "И убежал Давид, и спасся" (1 Цар. 19:18).

По всей стране объявили розыск, за ним охотились, за его голову назначалась огромная сумма. На ноги были подняты отборные отряды царской армии, а также агенты всех секретных служб.

Когда Бог избирает человека, все общество придет в движение, против него восстанет весь ад.

Фараон будет пытаться утопить твое призвание в глубоких водах Нила. Царь Навуходоносор будет пытаться уничтожить тебя в огненной печи. Царь Дарий приготовит для тебя глубокий львиный ров. Аман сколотит для тебя огромную виселицу. Царь Ирод поднимет против тебя когорты вооруженных солдат.

Дьявол будет сходить с ума, но запомни одно: все, что рождается от Бога, приходит на эту землю в сопровождении силы и славы Божьей, в окружении Божьих ангелов и небесных полчищ. Бог призывает нас не для отступления и поражения. Во Христе Иисусе мы обречены на вечную победу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных