Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место» (Быт. 18:33).




 

Суровая веха

 

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома...» (Быт. 19:1).

 

"Все, ваша миссия на этом заканчивается. Даже не верится, что вы из церкви Авраама, – и как вас угораздило вляпаться в такую дыру, как Содом? Если Бог не созиждет служение, напрасны все человеческие усилия. Собирайтесь, этой ночью вы должны оставить город. Содом и Гоморра – обреченные города. Они сгорят".

 

Ибо мы истребим сие место; потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его» (Быт. 19:13).

 

"Иди, Лот, и последний раз поговори со всеми родными, может быть, они согласятся выйти вместе с тобой". Но, увы, ему никто не поверил. Из обреченного города вышла только его семья, да и то не вся.

 

Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад, и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть» (Быт. 19:17).

 

Спасение – вопрос индивидуальный. Решение проблемы состоит не только в том, чтобы выйти из Египта или из Содома, гораздо важнее, чтобы Египет или Содом вышел из нас.

Как только семейство Лота вышло за окрестности Содома, на город вдруг обрушился огненный серный дождь. В языках пламени исчезали дома, сады, люди. Бог излил Свой гнев на всякое нечестие и идолопоклонство. Огонь Божьей ревности испепелял все мерзости Содома и Гоморры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных