Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иер. 17:9).




 

Успех – это ответственно. Бремя славы - очень тяжелое бремя. Свободные люди легко несут его. Для рабов – это могильная плита,

"Всю жизнь ничего не имел, всю жизнь ничем не обладал, в конце концов, это закончилось. Теперь я хозяин. Это – мое, это – мое, это – мое".

Рабство. Я думаю, что Лот с женой нередко об этом рассуждали. Когда солнце опускалось и начинались длинные вечера, он сидел в своей палатке и говорил жене: "Ты знаешь, дела у нас идут в гору. Посмотри, сколько у нас скота, рабов, рабынь. Мне кажется, я уже начал расти, что-то собой представляю. Пора что-то предпринимать". – "А я тебе уже давно об этом говорила. Наконец-то, дошло", – могла вторить его покорная жена.

 

Вспоминайте жену Лота

 

Мудрая жена устроит дом. Умная жена разобьет рабскую философию своего мужа и поставит его на место. Глупая жена утопит его и разрушит свой дом собственными руками.

Почему здесь написано: "вспоминайте жену"! Потому что от жены так много зависит. Дорогие женщины, от вас так много зависит. Писание говорит: "... Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей" (Мат. 19:5). Не жена лепится, а муж лепится к жене, и как она его прилепит, так он и слепится. Не написано: "Вспоминайте Лота". Чего уже там его вспоминать? Написано: "вспоминайте жену Лота". За этим что-то кроется. Жена, Что захочет она, то и сделает. Захочет поле купить – покупает поле, хочет продать – продаст. Захочет, чтобы Иаков получил благословение, – непременно добьется своего. Захочет остричь Самсона – снимет его косы.

Мужчины проще устроены. Они более прямолинейны и покладисты. Но женщина в сущности – тайна. Тайна сия велика. Я знаю такие семьи: он – еврей, а она – украинка. То есть еврей прилепился к украинке. Так вот, он собственными руками коптит сало и ест его за милую душу. Исконный еврей, почему он коптит сало и ест его за милую душу? Потому что жена с Украины. Что жена хочет, муж то и делает. А вот если жена – еврейка, а муж – украинец, он вынужден будет расстаться со своим родимым салом и переключиться на исключительно кошерную пищу. Это будут сплошные рыбные блюда и неизменный куриный бульон.

Мужья лепятся к женам. Тут уж не прибавить и не убавить. Все по Писанию.

Почему змей к жене подполз? С женщины все начинается. Ищите женщину. Чем питается жена, тем же будет питаться и муж. Мужья, где ваша твердость, где ваша вера? Ведь Бог же тебе, Адам, сказал, что это противопоказано есть. Отрава, яд, смерть. Но, что мог сделать Адам, если жена накрывает на стол? Оттуда все начинается. Посмотрите на жену Адама, с нее все началось: съела и мужу дала. "Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" (Быт. 3:12).

Библия умалчивает, о чем беседовали Лот с женой, но я абсолютно уверен, что Лот никогда не ушел бы от Авраама без санкции своей жены. Когда встретимся с Лотом на небесах, мы обязательно с ним поговорим об этом.

Дорогие женщины, пожалуйста, никогда-никогда не поощряйте своих мужей уходить от Авраама, уходить из церкви, из служения. Если глупая жена, она говорит: "Правильно, дорогой, у тебя уже такое помазание, у тебя уже такой успех! Уже поднаторел, уже не мальчик. Умница, гигант мысли. Конечно, пора свое служение открывать". Рабам всегда помогают рабыни.

Раб пребудет в доме вечно. Боже, да к чему это все приводит? К проклятию. Уйдешь от Авраама, все потеряешь. Один как перст. Гол как сокол.

К великому сожалению, Лот с женой договорились по-своему. Пришли к Аврааму и сказали: "Авраам, мы уходим".

 

И сказал Авраам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими; ибо мы родственники. Не вся ли земля пред тобою? Отделись же от меня. Если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево» (Быт. 13:8-9).

 

Духовные люди свободны от цепей. Насильно мил не будешь. Господу не нужны галерные рабы. "... Где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17). Господь ненавидит рабство. Когда ты насильно кого-то хочешь удержать возле себя, поверь, это долго не протянется. Раб перегрызет цепи и убежит. Любовь и рабство – понятия несовместимые.

Иисус однажды пришел к Своим ученикам. Они были полны возмущения и претензий. До какого-то времени их устраивало все. Но на последнем семинаре о Плоти и Крови Сына Человеческого их прорвало.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных