Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась» (Втор. 34:7).




 

Праведники не стареют в Господе. Они возрастают в Нем и достигают совершенства, почести вышнего звания. Полноценная победная жизнь принадлежит послушным детям Божьим, которые смогут не только выжить, но и преобразить этот безумный, проклятый мир.

Нам нужно выжить. Если мы не выживем, общество не выживет. Если соль потеряет силу, растление и гниение сожрет всю страну. Господь сказал: "Вы – соль земли, вы – свет мира". Мы должны остановить процесс распада. Мы должны устоять, мы должны пробиться. Выйдя из Египта, мы не вернемся в Египет, мы дойдем до обетованной земли.

Почему я об этом говорю? Чтобы не остаться в числе слабейших, а значит, обреченных, которые как раз и составят отсев.

Павел пишет: "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море... и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие, ибо пили от Духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог; ибо они поражены были в пустыне" (1 Кор. 10:1-5).

Они роптали, блудодействовали, вылили золотого тельца, – они возвращались назад. Лишь немногие выжили, устояли, прорвались и вошли в обетованную землю. Когда читаешь об этом, потрясают диспропорции. Внутри взрывается ревность: "Господи, неужели обстоятельства не изменились? Неужели и в церкви, среди нас, такой же роковой процент? Неужели так мало спасающихся?".

Однажды ученики подошли к Иисусу и спросили: "Господь, неужели так мало спасающихся?". Господь ответил: "Человеку это невозможно".

Этот же вопрос звучит и сегодня: "Кто же может спастись? Кто же может выжить? Кто сегодня сможет устоять, вырваться из трясины проклятия, наступить на болезнь, нищету, вырваться из этой тюрьмы и подняться с разбитыми крыльями? Возможно ли это человеку?". Ответ тот же – невозможно. Запомни, человекам это невозможно, но Господу все возможно.

 

Дорожи покровительством

 

Мы продолжаем рассуждать о том, как выжить. Что есть разлука и как ее предотвратить, чтобы нам с вами не горевать и не проливать горьких слез, "... чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду" (2 Ин. 8).

В нашей жизни так много ожиданий! Мы ждем любимого человека, ждем свадьбы, рождения ребенка, ждем помазания, ждем исполнения обетовании Божьих. В ожиданиях проходит основная часть нашей жизни. Встречи бывают разные: неожиданные, радостные, трепетные.

Кроме встреч, к сожалению, в нашей жизни так много разлук, так много расставаний. Я думаю, их может стать меньше, если мы полюбим истину, если мы возжелаем и познаем ее.

 

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: "сделаетесь свободными"» (Ин. 8:31-33).

 

Рабы подчас совершенно не сознают, что они – рабы. Гремя кандалами, ощущая внутри себя потрясающую пустоту, люди в упор отказываются называть вещи своими именами.

Рабство – лукавство. Нищие утверждают, что они богатые. Слепые утверждают, что они зрячие. Грешники называют себя святыми. Господь сказал: "... на суд пришел Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы" (Ин. 9:39). Иисус пришел для того, чтобы назвать вещи своими именами, мы же с вами привыкли жить в мире иллюзий.

Иудеи откровенно возмутились: "Мы семя Авраамово и не были рабами никому и никогда; как же Ты говоришь: "сделаетесь свободными?". Но Господь поставил все на свои места: "Всякий делающий грех есть раб греха".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных