Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег... (Евр. 11:7).




 

В течение ста лет его стройка была предметом споров, дискуссий, объектом позора и презрения. Над ним смеялись. В его адрес плевали все, кому не лень. К этому привыкли и думали, что это будет продолжаться всю жизнь. Но наступил день, когда "... вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех" (Лук. 17:27).

Напрасно они стучали в закрытые двери ковчега, напрасно они кричали о помощи. Если Бог закрыл – никто не откроет. Роковое опоздание и вечная разлука. Однажды она наступит: не только на личном уровне мы потеряем каких-то друзей, но однажды нация потеряет церковь, а церковь потеряет нацию, однажды все увидят разницу между служащими Богу и не служащими Ему. Однажды церковь возьмется. И люди увидят ее, полную Духа Святого, которая будет подниматься от земли.

Для кого-то вознесение церкви будет самым великим и торжественным событием. Для кого-то это будет трагедией всех трагедий, потому что не будет уже возможности что-то изменить. Кто-то будет с зажженными светильниками встречать Жениха, восклицая Грядущему торжественный гимн: "... Вот Он, Бог наш! На Него мы уповали" (Ис. 25:9), Кого мы любили, ради которого шли и в огонь и в воду, презирая страх и малодушие. Вот Тот, Которого мы ждали всю свою жизнь. "Да, гряди, Господи!" (Отк. 22:20). А кто-то будет в ужасе бежать прочь и кричать горам и камням.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных