Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 15. Опалубки и щиты – оболочки




 

1298. Опалубки и щиты – оболочки, если они не крепятся к подвесным полкам, навешиваются не менее чем на 3 каната отдельных лебедок.

1299. Для отрыва опалубки поддерживающие ее канаты напускаются не более чем на 0,5 м, для чего на них наносятся метки по шаблону на определенной высоте от нулевой рамы. Если при этом не произойдет отрыв опалубки от бетона, выбирается напуск каната, устраняется причина заклинивания опалубки, а затем заново произвести напуск.

При заклинивании опалубки не допускается производить отрыв ее от бетона при помощи лебедок путем натяжения канатов.

1300. После отрыва опалубки от бетона ее очищают от кусков породы и удаляют наплывы бетона на стыке двух заходок.

1301. Во время отрыва опалубки и опускания ее на очередную заходку рабочие находятся в бадье выше уровня верхнего кольца или на нижнем этаже проходческого полка.

В стволах диаметром более 7 м допускается наблюдать из центральной безопасной зоны ствола за опусканием опалубки и перемещением канатов ее навески. Нахождение людей на опалубке при напущенных канатах, при ее перемещении не допускается.

1302. Все работы, выполняемые на опалубке на высоте более 2 м, производятся не менее, чем двумя проходчикам. При работе на высоте более 1,5 м проходчики прикрепляются к деталям опалубки или строповочным канатам с помощью предохранительных поясов.

Работы в верхней части опалубки допускается производить с лестниц, если они прикреплены к опалубке, а проходчики застрахованы предохранительными поясами.

1303. Лицо контроля дает разрешение на уборку породы в забое ствола только после тщательной очистки опалубки и при достаточном натяжении канатов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных