Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Промывка компрессора




Загрязнение проточной части компрессора происходит вследствие попадания частиц масла через уплотнениямежду колесом компрессора и подшипником, заброса масла из картера дизеля в воздухоприемный патрубок по каналам, предназначенным для вентиляции картера двигателя и наличия мелкодисперсного аэрозоля в воздухе, поступающем после фильтра, наличия в воздухе паров топлива и масла.

В газотурбинных нагнетателях применяется промывочное устройство безразборной очистки ТК со стороны компрессора (рис. 5.3).

В основу установки положен принцип: во время работы компрессора чистая вода, находящаяся в отдельном баке, впрыскивается с помощью действующего на бак давления воздуха.

 

Для очистки компрессора используется устройство (рис.5.3) состоящее из расходного бачка (1), воздушного крана (2) для подачи сжатого воздуха от ТК к бачку, двух запорных клапанов (3,4), форсунки (6) и соединительных шлангов. Бачок разделен на две части – большую (Д) и меньшую (С). В большую часть через штуцер заливается раствор Т2, в меньшую - раствор Т1. Промывка дизеля осуществляется в следующем порядке: вначале открываются клапана для заливки раствора Т1, через 2-3 мин, впрыскивается раствор Т2. По окончании промывки клапана закрываются. Регулярной периодической (через 24 ч) промывкой воздушного тракта судовых дизелей эффективными моющими средствами можно поддерживать постоянство рабочих параметров элементов компрессора на протяжении всего эксплуатационного периода работы и тем самым повысить экономичность и надежность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных