Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Психология профессионального самоопределения




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Психология профессионального самоопределения

 

Учебное пособие по дисциплине

Программа, методические указания и контрольные задания

Для студентов заочной формы обучения

 

 

350000 – Междисциплинарные специальности

для специальности521000 - Психология

 

Направление подготовки: 020000 Гуманитарные и социальные специальности

Специальность: 020400 (030301.65) «Психология»

 

 

Иркутск 2008

Психология профессионального самоопределения. Программа, методические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения. Составитель: доцент кафедры психологии, канд. психол. наук Бызова Л.В. – Иркутск. 2008. – 55 с.

 

Представлена программа, методические указания, вопросы и задания для выполнения контрольных работ по курсу «Психология профессионального самоопределения» для студентов, обучающихся по специальности «Психология» (заочная форма обучения).

 

Рецензент: доцент кафедры социологии и социальной работы ИрГТУ, канд. псих. наук Семенцова С.В.

 

ВВЕДЕНИЕ

Курс «Психология профессионального самоопределения» в системе подготовки студентов - психологов является практикоориентированным. В результате изучения данной дисциплины предполагается, что студенты не только усваивают основные понятия и термины курса; интегрируют и систематизируют ранее полученные знания, ориентируются в существующих направлениях в зарубежной и отечественной теории профессионального самоопределения, но и приобретают практические навыки по проведению профориентационной, профагитационной, профконсультационной деятельности в рамках индивидуального и группового подходов в работе с субъектами личностного и профессионального самоопределения.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Программа курса «Психология профессионального самоопределения» ориентирована на изучение студентами специальности «психология» заочной формы обучения в одном семестре. В содержании программы представлены основные вопросы теории и практики профориентационной и профконсультационной работы.

Основной формой подготовки студентов является самостоятельная работа. Изучение дисциплины следует начинать с ознакомления с программой и списка рекомендованной литературы. В конце программы указаны контрольные вопросы, на которые необходимо ориентироваться в ходе изучения предмета. Кроме того, студенты могут получить индивидуальную консультацию по любому вопросу курса у преподавателя. Консультации проводятся на протяжении всего учебного года. Выбор контрольной работы рекомендуется определять по номеру последней цифры зачетки, либо последних двух цифр. Темы за студентами закрепляются методистом учебного подразделения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных