Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор перечня технических средств связи и автоматизации




 

Связь со всеми пожарными частями гарнизона между собой, а также со специальными службами города, прием сообщений о пожарах и своевременную высылку сил и средств на тушение пожара осуществляет ЦППС гарнизона пожарной охраны.

В процессе оперативной работы начальник гарнизона управляет силами и средствами пожарных частей гарнизона через службу пожаротушения и старшего диспетчера ЦППС. Порядок привлечения сил и средств пожарной охраны на пожары устанавливается расписанием выездов пожарных частей гарнизона. Ежедневно, после смены караулов на ЦППС по установленному перечню из всех пожарных частей гарнизона передаются сведения о силах и средствах, находящихся в боевом расчете. На ЦППС также поступает информация обо всех планирующихся выездах дежурных караулов на занятия, проверке водоисточников, о наличии и состоянии техники и средств связи, о перекрытых дорогах и проездах.

От чёткости и оперативности работы дежурного персонала ЦППС по сообщению о пожаре зависит время ввода в действие сил и средств и, в конечном итоге время локализации пожара и уменьшение размеров причиненного ущерба.

С целью повышения устойчивости системы связи используют несколько дублирующих друг друга линий связи. Сеть линий связи ЦППС и пожарных частей включает в себя прямые линии связи, линии полной значности городской автоматической телефонной станции и линии радиосвязи. Связь ЦППС с особо важными объектами осуществляется по прямым линиям связи, по линиям ГТС.

Для выполнения перечисленных действий используются различные технические средства связи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных