Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ГРАЖДАН РП




I. Разрешение на временное пребывание для члена семьи гражданина Республики Польша выдается иностранцу, если:

  1. он состоит в, признанном законом Республики Польша, браке с гражданином Республики Польша, или
  2. является несовершеннолетним ребенком иностранца, состоящего в признанном законом Республики Польша браке с гражданином Республики Польша, и имеющего разрешение на временное пребывание для члена семьи гражданина Республики Польша.

Внимание. В действиях по выдаче разрешения для супруга польского гражданина определяется, был ли брак заключен с целью обходить закон об иностранцах. Подтверждение этого факта является причиной отказа в выдаче разрешения.

II. Иностранцу, имеющему разрешение на временное пребывание для члена семьи гражданина Республики Польша, предоставляется разовое последующее разрешение в случае:

  1. расторжения брака или сепарации иностранца, когда этого требует его важный интерес, или
  2. овдовения иностранца, или
  3. смерти родителя несовершеннолетнего ребенка, когда этого требует важный интерес этого ребенка.

III. Разрешение на временное пребывание выдается иностранцу, который является членом семьи гражданина Республики Польша или гражданина другого членского государства Европейского Союза, Швейцарии, Лихтенштейна, Норвегии или Исландии, проживающего на территории Республики Польша, другому, чем тот, о котором речь идет в статье 2 п. 4 закона от 14 июля 2006 г. о въезде на территорию Республики Польша, пребывании, а также выезде из этой территории граждан членских государств Европейского Союза и членов их семьей, который пребывает на территории Республики Польша вместе с этим гражданином из-за:

a) финансовой зависимости от него или оставания в ним в домашнем хозяйстве, в стране, из которой прибыл иностранец, или

б) весомых причин, касающихся здоровья и требующих личной опеки со стороны этого гражданина.

IV. Разрешение на временное пребывание выдается иностранцу, который ведет семейную жизнь в понимании Конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая была составлена в Риме 4 ноября 1950 г. (З. В. от 1993 г. № 61, пол. 284, с посл. 21), с проживающим на территории Республики Польша польским гражданином или гражданином другого членского государства Европейского Союза, Швейцарии, Лихтенштейна, Норвегии или Исландии, и с которым он пребывает вместе на этой территории,

В случае разрешений, указанных в п. III и IV, иностранец должен выполнять условия, касающиеся наличия медицинской страховки, а также стабильного и регулярного источника дохода, достаточного для покрытия расходов на его содержание и содержание членов его семьи, которые находятся на его попечительстве(смотри п. 4.5)

В действиях по выдаче разрешения на временное пребывание иностранцу, являющемуся супругом гражданина РП, орган, который ведет действия, определяет, был ли брак заключен с целью обходить закон об иностранцах.

В действиях по выдаче разрешения на временное пребывание иностранцу, о котором речь идет в п. IV, oрган, который ведет эти действия, тщательно проверяет, действительны и постоянны ли связи этого иностранца с польским гражданином или гражданином другого членского государства Европейского Союза, Швейцарии, Лихтенштейна, Норвегии или Исландии.

Для определения, был ли брак заключен с целью обходить закон об иностранцах, или действительны и постоянны ли связи иностранца, орган, выполняющий действия, может обратиться с заявкой к коменданту Пограничной охраны или к коменданту поста Пограничной охраны, учитывая местопребывание иностранца, o проведение проверочных действий, o которых идет речь в статье 11 абз. 1 закона об иностранцах (социально-бытовые условия, определение места пребывания супруга или другого члена семьи иностранца, а также лица, с которым иностранец имеет семейные отношения).

При проведении этого определения, а также при выполнении проверяющих действий не применяется положение статьи 79 Административно-процессуального кодекса (напр. иностранец не должен быть уведомлен о месте и периоде проведения проверочных действий).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных