Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При подаче заявки о выдаче разрешения на временное пребывание, иностранец должен предоставить отпечатки папиллярных линий для выдачи вида на жительство.




Вышеуказанная обязанность нe касается иностранцев

- в возрасте до 6 лет, или

- от которых отбор отпечатков папиллярных линий физически невозможен, или

- которые ходатайствуют o выдаче разрешения на временное пребывание для воссоединения с семьей (смотри пп. 4.6.8 п. I).

Если иностранец не предоставит отпечатки папиллярных линий для выдачи ему вида на жительство, хотя он обязан к этому, то ему будет отказано в производстве действий по выдаче разрешения.

В случае выдачи разрешения на временное пребывание для воссоединения с семьей, вид на жительство выдается по заявке иностранца, которому выдано это разрешение (член семьи). Отпечатки папиллярных линий этот иностранец предоставляет при подаче заявки о выдаче вида на жительство.

Данные отпечатков папиллярных линний, которые отобраны для выдачи вида на жительство хранятся в соответствующих реестрах до внесения в эти реестры подтверждения о принятии вида на жительство органом, который выдает вид на жительство, после выдачи вида на жительство эти данные удаляются.

В случае решения отказать иностранцу в выдаче разрешения на временное пребывание, долгосрочное пребывание или разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС, или же в случае решения отказать в выдаче или замене вида на жительство, данные папиллярных линий будут храниться в вышеуказанных реестрах до времени внесения информации о выдаче этих решений в реестры, когда эти решения будут положительными.

Если срок для подачи заявки соблюден и заявка не содержит формальных недочетов, или формальные недочеты были устранены в срок, то воевода в проездном документе иностранца ставит отпечаток штампа, которым подтверждает подачу заявки. Если срок для подачи заявки соблюден и заявка не содержит формальных недочетов, или формальные недочеты были устранены в срок, то пребывание иностранца на территории Республики Польша считается легальнымот даты подачи заявки до даты, когда по вопросу о выдаче разрешения на временное пребывание не будет вынесено окончательное решение (напр. после истечения 14 дней от момента его вынесения, при условии, что решение не будет поддано обжалованию).

Если действия, касающиеся выдачи разрешения на временное пребывание будут прекращены по заявке иностранца, то eгo пребывание в этот период нe будет считаться лeгальным.

ВНИМАНИЕ:

Наличие штампа в проездном документе не дает иностранцу право путешествовать по территории других государств Шенгенской зоны, но дает право иностранцу выехать в страну происхождения. Однако для возвращения в Польшу он должен будет получить визу, если страна его происхождения включает визовую обязанность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных