Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доставка корреспонденции




Все письменные документы (уведомления, вызовы, решения, постановления и пр.) доставляются под расписку почтовым оператором, или сотрудниками органа первой или второй инстанции.

Письменные документы доставляются по указанному стороной адресу или вручаются ей в любом месте, где удастся ее застичь.

Иностранцы, лишенные свободы, получают письма через администрацию учреждения, в котором они пребывают.

ИЗМЕНЕНИЕ АДРЕСА

В ходе действий сторона (иностранец), а также его представители и уполномоченные лица oбязаны известить орган, который в настоящее время ведет их дело, об изменении своего адреса.
В ходе действий, письма будут отправляться по адресу для доставки, который был последним указан данному органу.

· В случае упущения вышеуказанной обязанности, доставка письма по ранее извещенному адресу считается выполненной (напр. в случае такой доставки решения, срок на предоставление обжалования будет исчисляться, даже если иностранец или его уполномоченное лицо фактически не получили это решение по причине изменения адреса)

· ОТСУТСТВИЕ АДРЕСАТА: В случае отсутствия адресата по указанному ним адресу, письмо вручается под росписку взрослому домочадцу, соседу или смотрителю дома, если эти лица согласились передать письмо адресату. О вручении письма соседу или смотрителю дома извещается адресат, посредством уведомление в его почтовом ящике или, если это невозможно, в дверях квартиры.

ПИСЬМЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ:

· Стороне, то есть иностранцу, по указанному ним адресу, a если он действует посредством представителя (напр. попечителя) – этому представителю.

o Сторона обязана подтвердить получение письма личной подписью,
указывая также дату получения. Если сторона откажется подтвердить получение, то доставщик письма сам обозначит дату получения, а также укажет лицо, которое получило письмо и причину отсутствия его подписи.

o Если сторона откажется от получения письма, котороебылоотправлено по почте или доставлено другим образом, письмо возвращается отправителю с аннтоацией об отказе его получения и с датой отказа. В таком случае считается, что письмо было доставлено в день отказа его получения адресатом.

· Уполномоченному. Если сторона назначила уполномоченного, письма доставляются уполномоченному. Если назначено несколько уполномоченных, сторона определяет одного из них как уполномоченного принимать корреспонденцию и уведомляет об этом орган, который проводит действия. Если иностранец не определит такого уполномоченного, тописьма доставляются только одному уполномоченному. Уполномоченный должен подтверждать получение письма по таким же правилам, как и сторона.

В СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНОСТИ ДОСТАВКИ ПИСЬМЕННОГО ДОКУМЕНТА ВЫШЕУКАЗАННЫМ ОБРАЗОМ:

· почта хранит письмо в течение 14 дней в своем почтовом отделении – в случае доставки письма почтой,

· письмо находится 14 дней в управлении соответствующей гмины (города) – в случае доставки письма сотрудником управления гмины (города) или доверенным лицом или органом.

Уведомление о хранении письма, а также информация о возможности его получения в течение 7 дней, начиная от даты доставки уведомления, помещается в почтовом ящике, если это невозможно, то уведомление оставляется в дверях квартиры адресата, его офиса или другого помещения, в котором адресат выполняет свою профессиональную деятельность, или же на видном месте возле входа в домовладение адресата.

В случае неполучения отправки в вышеуказанный срок, оставляется повторное уведомление о возможности получения письма в течение 14 дней от даты первого уведомления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных