Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Режим аварийного открывания дверей (ручное открывание дверей)




Ручное открытие дверей производится переводом рукоятки ручного открывания дверей в нижнее положение. После этого двери следует раздвинуть вручную. Расположение рукоятки ручного открывания дверей приведено на рисунке 5.5.

Рисунок 5.5 – Расположение рукоятки ручного открывания дверей.

При открывании дверей с помощью рукоятки ручного открывания дверей из тамбура вагона на ПСУ загорается транспарант «Ручное открытие дверей». На мнемосхеме РА будет выводиться индикация «Ручное открытие» показанная на рисунке 5.6.

Рисунок 5.6 – Пример индикации состояния дверей при включении ручного открывания дверей на стоянке.

Если имеется хотя бы одна не закрытая и не заблокированная дверь движение РА запрещено. На главном информационном окне выводится знак СТОП и сообщение «Проверить блокировку дверей».

Возможна ситуация попытки ручного открывания дверей из тамбура при движении РА. В этом случае двери открыты не будут до остановки РА, но при этом на ПСУ загорается транспарант «Ручное открытие дверей» и мнемосхеме РА будет выводиться индикация «Ручное открытие». Пример индикации состояния дверей при включении ручного открывания дверей на ходу показан на рисунке 5.7.

Рисунок 5.7 – Пример индикации состояния дверей при включении ручного открывания дверей на ходу.

5.5. Управление дверями в режиме «Аварийного управления»

В случае включения аварийного управления нажатием на кнопку АВАРИЙНОЕ УПРАВЛЕНИЕ на ПОУ (рисунок 3.1, позиция 6) все двери разблокируются. Управление дверями переводится с САКУРА-M непосредственно на переключатели управления дверями. При положении переключателей на ПУ-2 – БЛОК., двери закрываются, при положении переключателей – ОТКР. - двери открываются.

Примечание – Аварийное открытие дверей производится в движении и на стоянке, ручное открытие дверей – только на стоянке.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных