Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2 Противостояние сил Света и Хаоса




 

С незапамятных времен Земля служила ареной борьбы между силами Света и Тьмы. В разные периоды человеческой истории верх брала то одна, то другая сторона. Но победа всегда оставалась за Светом и Гармонией. Так будет и теперь, когда планета входит в новую эру духовного просветления, а человечество готовится к Переходу. Но только сейчас победа Света будет полной и окончательной, и Тьма наконец‑то станет тем, чем должна быть на самом деле, – не силой, противоборствующей свету, а силой, питающей свет.

Но, чтобы победить Тьму, нужно знать ее в лицо – все ее уловки, мистификации и обольщения. Нужно понимать, как и чем она противостоит Свету и в чем ее сила. Попробуем разобраться в этом, а чтобы было легче, набросаем портрет сил Хаоса.

Тьма жаждет власти, единоначалия и абсолютизма. Силы Тьмы сеют хаос, смуту и противоречия в сознании человека, подталкивают его к негативным мыслям и необдуманным поступкам. Они стремятся контролировать людей изнутри, не выпуская их из тисков своей разрушительной идеологии.

Силы Тьмы несут в себе авторитарное начало: они подавляют волю человека, лишают его стремления к развитию и мешают его духовному пробуждению. Религия и философия стали для Тьмы мощным орудием разобщения людей, вместо того чтобы послужить их объединению в Духе. Так, не успевает появиться новый поводырь, проповедующий тягу к Свету, как умы его последователей уже оказываются затуманенными фанатизмом, невежеством, алчностью и жаждой власти.

Поэтому не стоит искать для себя духовных авторитетов где‑то во внешней реальности, Бог внутри вас – в вас Его свет, Его добро и Его могущество. А если говорить о религиях, то все они едины в Истине. Каждая из них несет послание добра, любви, счастья и призывает к духовному равновесию, умеренности и спокойствию. Это то зерно духовности, которое из века в век стремились уничтожить в вас силы Тьмы.

Им выгодно, чтобы человек бросался из крайности в крайность – будь то стремление к богатству, власть над другими людьми, погоня за удовольствиями или даже религиозный экстаз. Поэтому они всячески стремятся создать вокруг среднего человека такой мир, в котором он мог бы чувствовать себя самоуверенно и самодовольно. Для этого все священное профанизируется, все чудесное сводится к банальности, все существенное пародируется. Человеку пытаются показать, что в жизни нет ничего святого. Нет любви, нет подлинной веры, нет добра – только власть эгоистичных желаний.

А вот силы Света действуют совсем иначе. Они стараются сохранить свободу человека как высшую ценность, дарованную Творцом, как шанс для развития. И мягко направляют его по пути к себе истинному, своей высшей духовной сущности, пробуждение которой должно быть свободным и непринужденным.

 

 

...

Бог хочет видеть в человеке не слепого исполнителя своей воли, а активного и сознательного помощника в борьбе за восстановление мировой гармонии.

 

Духовное существо, способное к бесконечному развитию своего божественного потенциала. Силы Добра даровали вам свободу волеизъявления и право выбора ради вашего развития, поскольку без свободы ни о каком развитии не может быть и речи!

Однако вы не должны забывать, что самое ожесточенное противостояние сил гармонии и хаоса происходит внутри каждого из вас. Любой человек носит в своем подсознании множество демонов. Что это за демоны, спросите вы? А демоны эти – всего‑навсего ваши негативные мысли, страхи, навязчивые желания, противоречивые стремления, толкающие к необдуманным поступкам, жестокости. И ваше ЭГО, которое везде и всегда должно быть на первом месте и провоцирующее вас на отчужденность от других людей. Вашим внутренним демонам прекрасно известны все ваши недостатки и слабые стороны, и они умело играют на них в свою пользу. Они нашептывают вам ложные ценности, извращают ваши понятия о добре и прекрасном, они сеют в ваших душах сомнения и хаос.

Бороться с демонами силой разума, пытаясь переделать себя и изменить свои привычки, – дело ненадежное и пустое. Только впустив в свою душу Свет, сделав выбор в пользу добра и милосердия, позитивного мышления и оптимизма, можно победить их. И сейчас на земле все больше и больше людей доказывают это!

Грядет новое время духовного расцвета. Все эпохи, через которые вы прошли со времен Лемурии, никогда не давали вам таких изменений, какие происходят сейчас. Учителя земли говорили, что вы можете изменить вашу реальность, и вы сделали это. Произошел пространственный сдвиг на планете, в Солнечной системе, в этом секторе космоса – из‑за того, что вы сделали здесь. А именно, нанесли сокрушительный удар силам Хаоса, приняв духовный дар сил Добра и Света.

Силы Добра учили вас, что не стоит доверять чужим словам ради вашей духовности, но надо доверять самому себе. Они говорили вам, что вы все обладаете равными возможностями творить чудеса, а также о том, что реальной смерти не существует. Вы поверили им, заставив своих внутренних демонов замолчать. И теперь для всех вас наступит великое время перемен и превращений – в духовных, богоподобных существ!

И время это не за горами, потому‑то борьба, которая издавна ведется между силами Света и Тьмы, сейчас стала особенно непримиримой. Каждый из вас может и должен внести свою лепту в победу Добра и Света над Злом и Тьмой, ради торжества новой, духовной эры. И высшие существа сейчас с особенным вниманием наблюдают за Землей, посылая вам силу своей мудрости и энергию своей любви.

Силы Света не могут вмешиваться в то, что происходит с вами и на Земле напрямую, поскольку это стало бы нарушением закона свободной воли, главного дара Творца человеку, наряду с бессмертной, бесконечной душой. Но все же находят возможности исподволь направлять людей по пути добра к Свету и полной победе над дисгармонией, хаосом и злом. Они говорят с вашими душой и сердцем, помогая пробудиться вашему божественному потенциалу. И это то, что происходит уже сейчас! То, к чему человечество шло долгие века, то переходя на сторону Зла, то возвращаясь к Добру и теперь окончательно сделав выбор в пользу последнего.

Чтобы понять, что такое Свет, нужно погрузиться во Тьму. И, переходя из воплощения в воплощение, осознать раз и навсегда – Тьма не всесильна, а Свет есть жизнь. Человек духовный свободен в любых своих проявлениях, он не является рабом денег, государства, других людей, религий и философских учений. Он свободен, и в этом его божественное предназначение. Он проживает каждый день здесь и сейчас, он любит сам, и потому он любим, он ценит жизнь, но не боится смерти, потому что это всего лишь переход в иную, высшую реальность. И таких людей с каждым днем становится все больше и больше. А это означает, что Свет одерживает верх над Тьмой, и возвращения к старому миру, противостояния божественного и демонического, не будет. Смотрите на мир широко открытыми глазами и знайте – Господь с вами и в вас. И чтобы почувствовать это, стоило пройти долгий путь, ведущий к окончательному торжеству Добра и Света!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных