Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уполномоченных подразделений




Для осуществления операций по обеспечению денежными средствами уполномоченное подразделение представляет в орган Федерального казначейства по месту его нахождения следующие документы:

- письмо получателя средств бюджета, неучастника бюджетного процесса, удаленного получателя средств бюджета, удаленного неучастника бюджетного процесса (далее - организации), создавшего уполномоченное подразделение, подписанное руководителем и главным бухгалтером (уполномоченными руководителем лицами) организации, доверяющее уполномоченному подразделению получать денежные средства;

- Карточку образцов подписей уполномоченного подразделения, заверенную в установленном порядке руководителем (уполномоченным руководителем лицом) организации, создавшей уполномоченное подразделение, или нотариально.

При оформлении Карточки образцов подписей уполномоченным подразделением в графе "Фамилия, имя, отчество" вместо указания лица, наделенного правом второй подписи, делается запись "бухгалтерский работник в штате не предусмотрен".

Организация, создавшая уполномоченное подразделение, представляет в орган Федерального казначейства по месту своего обслуживания Заявку на кассовый расход на основании которой казначейство осуществляет перечисление денежных средств с соответствующего счета органа казначейства на счет N 40116, открытый по месту нахождения уполномоченного подразделения.

Орган Федерального казначейства выдает уполномоченному подразделению денежную чековую книжку.

Не позднее следующего рабочего дня после поступления на счет N 40116 денежных средств, казначейство по месту нахождения уполномоченного подразделения формирует в двух экземплярах Ведомость операций уполномоченного подразделения получателя средств бюджета с денежными средствами и представляет подразделению ее первый экземпляр, а так же копии платежных поручений на перечисление денежных средств с соответствующего счета органа казначейства на счет N 40116.

Второй экземпляр Ведомости с приложением платежных поручений остается в документах операционного дня казначейства.

Для получения наличных денег подразделение представляет в орган Федерального казначейства Заявку и денежный чек.

Если чек, оформленный подразделением, соответствует требованиям, то на лицевой и оборотной стороне чека проставляются подписи лиц, включенных в Карточку с образцами подписей органа казначейства. На лицевой стороне проставляется гербовая печать. Чек возвращается подразделению.

Заявка считается исполненной после подтверждения банком операции по списанию средств со счета N 40116.

Первый экземпляр исполненной Заявки с Ведомостью операций уполномоченного подразделения остаются в документах операционного дня органа Федерального казначейства по соответствующему счету N 40116, второй экземпляр исполненной Заявки с отметкой органа Федерального казначейства вместе с Ведомостью операций передается подразделению.

Если в течение десяти рабочих дней со дня выписки денежного чека, не учитывая день выписки, уполномоченное подразделение не предъявило денежный чек в банк, или денежный чек не был принят банком или был испорчен, то орган Федерального казначейства осуществляет операции в том же порядке, что и с чеками самих организаций, создавших уполномоченные подразделения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных