Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Федерального казначейства




 

На счет N 40116 клиентом вносятся:

- неиспользованные наличные деньги по видам средств: средства бюджета, средства дополнительного бюджетного финансирования, средства для осуществления оперативно-розыскных мероприятий, средства, поступающие во временное распоряжение, средства неучастников бюджетного процесса;

- наличные деньги, принятые в кассу клиента по видам средств: доходы от оказания получателями средств бюджета платных услуг, средства, поступающие во временное распоряжение, средства неучастников бюджетного процесса.

Взнос клиентом наличных денег осуществляется по Объявлению на взнос наличными.

В случае если данная операция осуществляется уполномоченным подразделением, в реквизите "Получатель" Объявления указывается полное или сокращенное наименование органа казначейства (финансового органа), в скобках полное или сокращенное наименование организации, создавшей уполномоченное подразделение (администратора доходов бюджета в случае взноса в бюджет доходов от платных услуг), а также номер соответствующего лицевого счета.

Казначейство на основании выписок банка из счетов N 40116 и информации, содержащейся в приложенных к ним ордерах к Объявлениям не позднее дня, следующего за днем получения выписок банка, оформляет платежные поручения на перечисление денежных средств с соответствующих счетов N 40116 на соответствующие счета органа Федерального казначейства, финансового органа, органа управления внебюджетным фондом, отдельно по каждому Ордеру, и передает их в банк.

Суммы доходов от оказания получателями средств бюджета платных услуг, поступившие с соответствующего счета N 40116 на соответствующий счет органа Федерального казначейства, учитываются как платежи, поступившие в бюджет, минуя счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации".

На основании информации, указанной в Ордерах, приложенных к выписке банка из счета N 40116, органы казначейства отражают на соответствующем лицевом счете, открытом клиенту, операции по восстановлению кассовых выплат (поступлению средств).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных