Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






денежными средствами клиентов с использованием карт




Операции с использованием карт осуществляются клиентом в пределах остатка денежных средств на карте в соответствии с условиями Договора, не предусматривающего условие о предоставлении кредитной организацией органу Федерального казначейства кредита при недостаточности или отсутствии на соответствующем счете N 40116 денежных средств.

Для получения карт клиент представляет в орган Федерального казначейства Заявление. На каждое созданное клиентом уполномоченное подразделение представляется отдельное Заявление.

На основании Заявлений казначейство формирует Реестр на выпуск карт и не позднее рабочего дня, следующего за днем предоставления в орган Федерального казначейства Заявлений на получение карт, направляет данный Реестр в кредитную организацию по месту открытия соответствующего счета N 40116.

Клиенты получают в кредитной организации информацию о перечне необходимых для изготовления карт документов, которые в соответствии с условиями Договора должны быть представлены ими в кредитную организацию по месту открытия соответствующего счета N 40116, а также о порядке и сроках предоставления документов.

Уполномоченный на получение карт работник клиента получает в кредитной организации изготовленные карты и конверты, содержащие пин-коды к ним, после получения от кредитной организации в соответствии с условиями Договора уведомления о готовности выдать карты.

На основании сведений о реквизитах выданных карт, полученных от кредитной организации, уполномоченный на ведение учета карт работник органа Федерального казначейства регистрирует выданные карты в специальном Журнале.

Клиент возвращает карты в кредитную организацию по заявлению, составленному в произвольной форме, в котором указываются причина возврата, номера карт, подлежащих возврату, в случае:

- закрытия лицевых счетов, открытых получателю средств бюджета (неучастнику бюджетного процесса) в органе Федерального казначейства;

- изменения наименования получателя средств бюджета (неучастника бюджетного процесса, удаленного получателя средств бюджета, удаленного неучастника бюджетного процесса);

- повреждения карты;

- истечения срока действия карты;

- утраты пин-кода;

- прекращение работником клиента, на имя которого выдана карта, полномочий по осуществлению операций с использованием карт;

- изменения данных (ФИО) работника клиента, на имя которого выдана карта;

- закрытия или изменения номера счета, открытого органу Федерального казначейства в кредитной организации.

На основании сведений о реквизитах возвращенных карт, полученных от кредитной организации в простой письменной форме, уполномоченный на ведение учета карт работник органа Федерального казначейства указывает дату возврата карт в Журнале регистрации карт.

В случае утери пин-кода и (или) карты клиент обязан незамедлительно сообщить об этом в кредитную организацию и в орган Федерального казначейства.

В случае полного или частичного неиспользования клиентом перечисленных на карты средств в течение сорока пяти календарных дней со дня перечисления, не считая дня перечисления, клиент представляет в орган Федерального казначейства Расшифровку для возврата невостребованной суммы со счета N 40116 на соответствующие счета органа Федерального казначейства (соответствующие счета финансового органа, соответствующие счета органа управления внебюджетным фондом).

Казначейство на основании полученной Расшифровки оформляет платежное поручение на перечисление невостребованной суммы на счет органа Федерального казначейства с указанием в реквизите "Назначение платежа" информации "Неиспользованные по карте" или "Внесенные наличными" и передает платежное поручение на исполнение в кредитную организацию.

На основании информации, указанной в Расшифровках орган Федерального казначейства формирует по каждой карте Справку в двух экземплярах и отражает на соответствующем лицевом счете клиента операции по восстановлению кассовых выплат (поступлению средств).

Первый экземпляр Справки помещается в документы операционного дня органа казначейства к выписке из соответствующего лицевого счета.

Второй экземпляр Справки прилагается к выписке из соответствующего лицевого счета, представляемой органом Федерального казначейства получателю средств бюджета (неучастнику бюджетного процесса, администратору доходов бюджета).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных