Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выводы и предложения




 

В целом практика прошла успешно, я глубже познакомилась с жизнью школы и характером педагогической деятельности. Посетила урок экономическая теория, я увидела разнообразие методов и приемов обучения, увидела, как посредством применения различных педагогических технологий можно развивать у учащихся интерес к определенным темам, изучаемого предмета. Для себя я смогла позаимствовать такие новые ценные методические приемы в организации групповой работы и фронтального опроса, в актуализации знаний в начале урока, в использовании тестовых заданий и рационального применения на уроке рабочей тетради с печатной основой.

Я поняла, что мои знания по методике преподавания до сих пор продолжают оставаться абстрактными, в большей степени носят теоретический характер. В данном случае неоценимую помощь оказал учитель-руководитель практики, что позволило мне более глубоко окунуться в деятельность учителя, познакомиться со школьной программой, учебниками по предметам. Я углубила имеющиеся умения и навыки использования на практике методики изложения нового материала, его закрепления, организации самостоятельной работы учащихся, проверки усвоенных знаний.

Мною был апробирован также метод проектирования урока с применением развивающих технологий и дифференцированного подхода к обучению учащихся, благодаря чему я получила навык психологического диагностирования особенностей обучения детей и навык систематизации сведений педагогического и психологического свойства.

В этой связи хотелось бы отметить, что педагогическая практика существенно обогатила мой психолого-педагогический и жизненный опыт.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных