Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Корпоративные информационные системы




 

Корпоративные информационные системы (КИС) предназначены для автоматизации работы целого предприятия или даже нескольких предприятий. Они охватывают, как правило, всю финансово-хозяйственную и производственную деятельность предприятия, в т.ч. имеющего филиалы и дочерние фирмы. Для существующих корпоративных системах можно отметить, что в них автоматизируется документооборот предприятия, моделируются бизнес-процессы, убираются внутрифирменные барьеры, коллектив начинает работать как единая команда, открывается доступ в международные информационные сети, обеспечивается удобство и простота работы пользователей.

Эти системы обеспечивают интегрированное решение задач управления предприятием как по вертикали (от первичной информации до поддержки принятия решений), так и по горизонтали (все направления деятельности и технологические операции.

К корпоративным информационным системам можно отнести крупные интегрированные системы (стоимостью свыше $500000), например, BAAN IV, R3, Oracle Application. По некоторым параметрам к ним примыкают средние интегрированные системы (стоимостью от $200000 до $500000), например, JD Edwards, Галактика, Парус.

Корпоративные информационные системы обычно не являются готовым продуктом, а представляют совокупность программных модулей и баз данных, а также технологию их настройки и применения. Высокая стоимость и сложность таких систем делает их доступными только для крупных предприятий, структура управления которых не подвержена резким изменениям, так организационная структура управления предприятием закладывается в основу информационной системы.

Литература:

1. Корпоративные информационные системы.(см. Www.pro-invest.com/it/analit/kisl.htm)

2) Обзор информационных технологий в бизнесе. (см. Www.pro-invest.com/it/analit/inftech_buss.htm)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных