Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинское обеспечение АСДНР




 

6.7.1. Организация медицинского обеспечение АСДНР является функцией органа управления Всероссийской службы медицины катастроф.

6.7.2. Вероятность крупных природных и техногенных аварий, опасность применения ОМП усиливает вероятность появления массовых санитарных потерь.

Данные условия требуют проведения обязательного планирования медицинского обеспечения АСДНР, в части проведения неотложных лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий с привлечением значительных медицинских сил и средств.

В связи с этим на Всероссийской службе медицины катастроф лежит ответственность за своевременное их применение и эффективность работы при ликвидации медико-санитарных последствий ЧС.

6.7.3. Планирование медицинского обеспечения АСДНР осуществляется на основе учета указанных выше фактов, а также из расчета потребности в необходимых медицинских силах и средствах.

6.7.4. Медицинское обеспечение в зоне ЧС при ведении АСДНР – комплекс мероприятий по удовлетворению потребностей населения в первой медицинской помощи, сортировке пораженных и оказания им квалифицированной и элементов специализированной медицинской помощи в зоне ЧС с последующей, при необходимости, эвакуацией в лечебные заведения для стационарного лечения, а также по выполнению санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

6.7.5. Медицинское обеспечение в зоне ЧС при ведении АСДНР включает в себя: оценку медико-тактической обстановки, ведение медицинской разведки, определение потребностей сил и средств для выполнения мероприятий по оказанию медицинской помощи пораженным (больным) и их эвакуации из зоны ЧС, медицинское обеспечение пострадавшего населения, оставшегося без средств жизнеобеспечения, оказание медицинской помощи спасателям, ведущим работы в зоне ЧС, проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, обеспечивающих предупреждение возникновения инфекционных заболеваний.

6.7.6. Медицинская помощь пострадавшим в ЧС организовывается в два этапа:

а) первый этап – граница зоны ЧС - ближайшее лечебно-профилактическое учреждение (спасатели, бригады скорой медицинской помощи и медицинский персонал ЛПУ);

б) второй этап – ближайшее лечебно-профилактическое учреждение, базовое по оказанию специализированной (квалифицированной) медицинской помощи пострадавшим, многопрофильное (специализированное) лечебно-профилактическое учреждение (бригады специализированной медицинской помощи).


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных