Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация охраны общественного порядка




5.14.1. Охрана общественного порядка организуется ОШ ЛЧС с целью поддержания дисциплины и организованности при возникновении ЧС. Непосредственным организатором охраны общественного порядка является руководитель оперативного штаба, создаваемого в установленном порядке в МВД России, ГУ МВД России по федеральным округам, МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ, УВДТ МВД России.

5.14.2. Основными задачами функциональной подсистемы охраны общественного порядка РСЧС являются: организация и проведение мероприятий, направленных на поддержание общественного порядка и общественной безопасности, обеспечение охраны материальных и культурных ценностей при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера; восстановление и охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения в городах и других населенных пунктах, на маршрутах эвакуации населения и выдвижения сил РСЧС; охрана объектов, подлежащих обязательной охране органами внутренних дел, имущества юридических и физических лиц (в соответствии с договором), принятие мер по охране имущества оставшегося без присмотра.

5.14.3. При ликвидации ЧС силы и средства органов внутренних дел РФ применяются в соответствии с задачами, возложенными на органы внутренних дел законами и иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

5.14.4. План охраны общественного порядка разрабатывается оперативными штабами, созданными в установленном порядке, на карте с пояснительной запиской и согласуется с территориальными органами управления МЧС России.

5.14.5. На карте указываются: пункты управления МЧС России, узлы связи и другие важнейшие объекты, силы и средства, выделяемые для их охраны; организация комендантской службы на маршрутах эвакуации населения и ввода сил РСЧС в очаги поражения сборные и приемные эвакопункты, станции, пристани посадки и высадки: районы размещения эвакуируемого населения, сосредоточения сил РСЧС и других сил.

5.14.6. В пояснительной записке излагаются: цель и задачи охраны; расчет сил и средств; порядок взаимодействия с другими службами и органами военного управления; организация управления.

5.14.7. В распоряжении указываются: краткие выводы из обстановки; задачи: привлекаемые силы и средства; места и время их развертывания; порядок выполнения задач; время готовности; организация управления; порядок представления донесений.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных