Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материальное обеспечение




5.10.1. Материальное обеспечение действий сил РСЧС организуется в целях бесперебойного снабжения их материальными средствами, необходимыми для ликвидации ЧС, жизнеобеспечения личного состава. пострадавшего и эвакуируемого населения. Организаторами материального обеспечения являются ОШ ЛЧС.

5.10.2. Основными задачами материального обеспечения являются: организация бесперебойного снабжения органов управления и сил РСЧС инженерной и автотракторной техникой, имуществом РХБ защиты, средствами оповещения и связи, медицинским имуществом, горючими и смазочными материалами, продовольствием, строительными и другими материально-техническими средствами.

5.10.3. ОШ ЛЧС организуют материальное обеспечение самостоятельно, имеющимися у них силами, средствами, ресурсами. Недостающие материально-технические средства выделяются КЧС и ОПБ вышестоящего органа управления.

5.10.4. Для обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера и в целях обеспечения возможности экстренного привлечения необходимых средств в случае их возникновения решениями Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и администраций предприятий, учреждений и организаций создаются: государственный материальный резерв за счет средств федерального бюджета; резервы материальных ресурсов федеральных органов исполнительной власти – за счет средств федеральных органов исполнительной власти; резервы материальных ресурсов субъектов РФ – за счет средств бюджетов субъектов РФ; местные резервы материальных ресурсов – за счет средств местных бюджетов; объектовые резервы материальных ресурсов – за счет собственных средств. Кроме того, на всех уровнях государственного управления создаются резервы финансовых ресурсов для ликвидации ЧС.

5.10.5. Резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС включают в себя продовольствие, пищевое сырье, медицинское имущество, медикаменты, инженерное и вещевое имущество, транспортные средства, средства связи, строительные материалы, топливо, средства индивидуальной радиационной и химической защиты и др. Они формируются исходя из прогнозируемых видов и масштабов ЧС, предполагаемого объема работ по их ликвидации, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств.

5.10.6. Номенклатура и объемы резервов материальных ресурсов, порядок их создания, хранения, использования и восполнения определяются соответственно Правительством РФ, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями. Резервы материальных ресурсов размещаются на объектах, предназначенных для их хранения, в тех местах, откуда возможна оперативная их доставка в зоны ЧС.

5.10.7. План материального обеспечения разрабатывается на карте, где отражаются: пункты управления служб материально-технического обеспечения; районы расположения сил и средств (формирований, складов, баз, пунктов ГСМ и других), их задачи; маршруты подвоза, эвакуации и другие вопросы.

5.10.8. В пояснительной записке определяются: цели и задачи материального обеспечения, силы и средства, формирования (подвижные пункты питания, снабжения продовольствием, вещевым имуществом и заправки техники ГСМ); расчет потребности в продовольствии и других ресурсах; организация взаимодействия с военными и другими органами снабжения; организация управления силами и средствами материального обеспечения.

5.10.9. В распоряжении по материальному обеспечению указываются: краткие выводы из обстановки, основные задачи обеспечения; привлекаемые силы и средства, их задачи, сроки выполнения и время готовности; порядок представления донесений.

5.10.10. Управление материальным обеспечением в ходе ликвидации ЧС осуществляется ОШ ЛЧС (ОГ) на которые возложено осуществление определенных видов обеспечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных