Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Противопожарное обеспечение




5.5.1. Противопожарное обеспечение действий сил организуется и осуществляется в целях создания условий для выполнения АСДНР при ликвидации ЧС, сопровождаемых пожарами.

5.5.2. Противопожарное обеспечение включает: организацию и ведение пожарной разведки; обеспечение вывода сил на объекты, участки ведения работ путем локализации и тушения пожаров на маршрутах ввода и в районе ведения спасательных работ; спасение людей, находящихся в горящих, загазованных и задымленных зданиях и сооружениях; тушение пожаров в местах развертывания пунктов управления, на маршрутах эвакуации населения и районах его расположения.

5.5.3. Для решения задач противопожарного обеспечения привлекаются подразделения государственной противопожарной службы МЧС России, муниципальной пожарной охраны, ведомственной пожарной охраны, частной пожарной охраны, добровольной пожарной охраны, подразделения спасательных центров МЧС России и выделяемых частей военного округа (ОСК, флота).

5.5.4. Противопожарное обеспечение организуется заблаговременно начальниками территориальных и местных гарнизонов, на которых возлагается:

подготовка и поддержание в постоянной готовности противопожарных сил и средств;

прогнозирование пожарной обстановки при возникновении ЧС различных видов, обеспечение данными прогноза органов управления РСЧС и других заинтересованных органов;

планирование противопожарного обеспечения, организация управления и обеспечения действий противопожарных сил;

организация пожарной разведки;

оценка пожарной обстановки при возникновении ЧС, руководство действиями противопожарных сил при выполнении ими задач.

5.5.5. План противопожарного обеспечения разрабатывается на основе прогнозирования возможной пожарной обстановки, в соответствии с решением председателя КЧС и ОПБ и указаниями вышестоящего органа управления. План противопожарного обеспечения оформляется на карте с пояснительной запиской.

5.5.6. В плане отражаются: пожароопасные районы, объекты, маршруты выдвижения сил; возможная пожарная обстановка по вариантам ЧС и ее оценка; задачи и состав противопожарных сил; сроки их готовности и распре деление по задачам и объектам возможных действий; порядок и сроки приведения в готовность; организация обеспечения, взаимодействия и управления.

5.5.7. В пояснительной записке указываются: цели, основные задачи противопожарного обеспечения и сроки их выполнения; состав сил и средств, их распределение в группировке сил; организация взаимодействия и управления.

5.5.8. В распоряжении по противопожарному обеспечению указываются: краткие выводы из оценки обстановки; основные задачи противопожарного обеспечения; время готовности сил и средств; порядок представления донесений.

5.5.9. Локализация и тушение лесных, торфяных пожаров и пожаров на: нефтеперерабатывающих, газовых предприятиях, а также в шахтах осуществляется специальными пожарными ведомственными формированиями во взаимодействии с пожарными частями ФПС МЧС России, а также с инженерными подразделениями и пожарными подразделениями противопожарной службы субъектов РФ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных